UA

В Днепре мальчик встретил свой 9-й день рождения в реанимации: ребенку нужна помощь

В Днепре мальчик встретил свой 9-й день рождения в реанимации: ребенку нужна помощь

Сообщения из разряда: «Помогите! Срочно нужна помощь!» — на страничках социальных сетей стали обыденной информационной картинкой. Тех, кто сразу же реагирует на просьбы и делает хотя бы минимум из того, в чем нуждаются люди, мало, ведь сознание многих работает по принципу «не я, так кто-нибудь еще». Но в этот раз помощь каждого из вас нужна как никогда, ведь на счету каждая минута.

Мальчик на фото - Павлов Родион. Свой 9-й день рождения он встретил в реанимации, - сообщает Информатор, ссылаясь на БФ Kiddo. Еще в 2017 году малыш поперхнулся йогуртом и у него случился ларингоспазм (непроизвольное сокращение мускулатуры гортани). Мама буквально достала его с стого света, вовремя сориентировавшись и проведя реанимационные мероприятия. С тех пор из-за мышечной слабости Родион не дышит полой грудью. При малейшей простуде - забиваются бронхи.

Сейчас ситуация критическая - три недели назад мальчик попал в ренимацию с двусторонним воспалением легких, эндобронхитом и плевритом. Он все еще не может самостоятельно дышать. Подключен к аппарату ИВЛ. Пребывание сына в ренимации обходится семье в сотни и даже тысячи гривен ежедневно. Они крайне нуждаются в финансовой поддержке. Если у вас есть лишние 10-20-30 гривен - переведите их на счет: 5169 3305 1154 6225 (карта ПриватБанка). То, что для вас мелочь, для мальчика - шанс поскорее вернуться домой здоровым.

 

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.