UA

В Днепре нашли хулигана, который разбил охранные таблички на домах в центре Днепра

В Днепре нашли хулигана, который разбил охранные таблички на домах в центре Днепра

В ночь с 30 на 31 декабря чьи-то шаловливые ручки разбили охранную табличку на доме № 12 на улице Владимира Вернадского. Спустя несколько дней ее заменили на новую - временную, написав небольшое послание хулиганам. Не прошло и дня, как повредили и ее.

Кроме этого, таким же образом исчезла охранная табличка с дома № 27 на этой же улице. Информацию об этом полиции передал местный житель, - об этом Информатору рассказали в пресс-службе Национальной полиции. В этот раз остаться незамеченным хулигану не удалось - он попался на камеры наружного видеонаблюдения. Благодаря записи, полицейским удалось выяснить, куда он пошел после того, как сорвал табличку, а также в чем был одет.

Хулиганом оказался довольно взрослый мужчина - ему 48 лет. Его задержали и доставили в Соборное отделение полиции. По данному факту следственный отдел открыл два уголовных производства: по части 1 статьи 194 (умышленное уничтожение и повреждение имущества) и по части 1 статьи 185 (кража). Сейчас решается вопрос о сообщении ему про подозрение в совершении преступления. Разбирательства продолжаются.

Почему и с какой целью 48-летний мужчина делал это - выяснят правоохранители Почему и с какой целью 48-летний мужчина делал это - выяснят правоохранители

Видимо, мужчине не понравилась надпись «Днепр» Видимо, мужчине не понравилась надпись «Днепр»

Напомним, как на проспекте Дмитрия Яворницкого двое парней вырвали несколько мусорных баков. Безнаказанными любители портить коммунальную собственность не остались — их «на горячем» застал местный житель, о чем сразу же сообщил в полицию. Также писали о том, как парк 40-летия освобождения Днепропетровска лишился приблизительно 20 новых урн. В тот день заместитель мэра Михаил Лысенко сделал пост на своей странице в Facebook и пообещал денежное вознаграждение за любую информацию о злоумышленниках.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.