UA

В Днепре на Ударников Mercedes влетел в толпу людей: водитель был пьян

В Днепре на Ударников Mercedes влетел в толпу людей: водитель был пьян

В четверг, 23 января, на улице Ударников Mercedes Sprinter влетел в толпу людей, которые стояли на трамвайной остановке. Четверых пострадавших, среди которых 12-летний ребенок, забрали бригады скорой помощи. Двое из них, предварительно, находятся в тяжелом состоянии.

По предварительной версии, Mercedes Sprinter занесло на повороте, из-за чего он выехал на рельсы практически "в лоб" трамваю. Пытаясь избежать столкновения, водитель вывернул руль и выехал в толпу людей, которые стояли на посадку, - сообщает Информатор. Тем не менее, есть и другая версия: повернув к остановке, водитель увидел толпу людей, которые вышли на дорогу, чтобы сесть на подъехавший трамвай, но не успел сделать ничего для того, чтобы избежать аварии.

Пострадали четверо: двоих женщин госпитализировали в больницу Мечникова, мужчину - в 16-ю городскую больницу, а 12-летнего мальчика - в областную детскую больницу на Космической. Предварительно, одна из пострадавших и ребенок были в тяжелом состоянии. Характер травм каждого из них пока неизвестен.

Как говорили свидетели аварии, у мужчины, который был за рулем Mercedes Sprinter, были явные признаки алкогольного опьянения. Позже эту информацию подтвердил Иван Васючков, заведующего сектором контроля и мониторинга договорных обязательств департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра. К слову, микроавтобус был не на маршруте - пассажиров в салоне не было.

Пост Ивана Васючкова в Facebook Пост Ивана Васючкова в Facebook

Сейчас на месте работают несколько патрульных экипажей и следователь по ДТП, который выясняет все обстоятельства произошедшего. В ближайший час-полтора движение трамваев на месте будет заблокировано. Кроме того, по ситуации, может работать регулировщик. Просим вас быть крайне внимательными и осторожными.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Инцидент произошел на улице Ударников Инцидент произошел на улице Ударников

Предварительно, люди стояли на посадку в 19-й трамвай Предварительно, люди стояли на посадку в 19-й трамвай

По предварительной информации, водитель не справился с управлением По предварительной информации, водитель не справился с управлением

Кроме того, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения Кроме того, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения

Среди пострадавших - 12-летний ребенок Среди пострадавших - 12-летний ребенок

 

Все детали и обстоятельства происшествия выясняются Все детали и обстоятельства происшествия выясняются

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.