UA

В Днепре улицу Героев Крут решили сделать односторонней

В Днепре улицу Героев Крут решили сделать односторонней

За несколько месяцев улица Героев Крут трижды претерпевала изменения относительно направления движения. На этот раз, она снова станет односторонней.

Одностороннее движение на улице Героев Крут будет осуществляться на участке от улицы Академика Чекмарева до проспекта Яворницкого. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на решение горсовета от 21 января.

В соответствии с решением, Департамент благоустройства и инфраструктуры внесет необходимые правки в схемы организации дорожного движения. Отметим, что практическая реорганизация движения начнется с того, что КП «Днепрдорсервис» обеспечит участок техническими средствами регулировки дорожного движения. Также Управлению патрульной полиции в Днепропетровской области порекомендовали установить здесь круглосуточный контроль за соблюдением водителями ПДД.

Изначально движение по улице было двусторонним. Однако в октябре, из-за проблем с общежитием №2 НТУ «Днепровская политехника», улицу сделали односторонней, чтобы обезопасить местных жителей. Но, спустя два месяца, горсовет принял решение вернуть все к первоначальному устройству. С того момента не прошло и двух недель.

Все материалы по теме ситуации с общежитием № 2 мы собрали по тегу АВАРИЙНОЕ ОБЩЕЖИТИЕ. Так, в хронологической последовательности вы можете прочитать обо всем, что происходило на проспекте Яворницкого, 17 на протяжении последних двух месяцев.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.