UA

Днепр готовится к Масленице: как будет проходить праздник

Днепр готовится к Масленице: как будет проходить праздник

Цикл зимних праздников подошел к концу, теперь очередь за весной. А одним из самых красочных праздников весны, по воле судьбы, является первый - Масленица. Поэтому городские власти уже занялись подготовкой к провожанию зимы.

В Днепре для жителей и гостей пройдет праздничное мероприятие по случаю празднования Масленицы под названием «Колодия величаем – весну встречаем», организацию и подготовку которого заказал департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Prozzoro.

Согласно условиям тендера, 29 февраля на набережной Днепра состоятся массовые народные гуляния. Победитель торгов должен будет решать комплекс организационных вопросов, в перечень которых входит: создание афиш и баннеров, написание креативного сценария, подбор ведущих, рабочих сцены, артистов, творческих коллективов и обеспечение им комфортной подготовки к выступлениям, а также монтирование концертной площадки и установка необходимого технического оборудования.

Празднование будут транслировать на LED-экран. Помимо этого, организатора обязуют нанять фотографа, чтобы запечатлеть праздник. Для создания праздничной атмосферы, обязательно сопровождение выступлений работой световой и лазерной техники, а также дым-машины.  Отдельным пунктом прописано изготовление чучела из соломы - символа праздника.

Отметим, что 29 февраля в Амурском парке и 1 марта в парке «Зеленый Гай» также отметят Масленицу. В развлекательную программу для гостей торжества входят мастер-классы и выступление народных коллективов. Для детей организуют музыкальные игры и работу аниматоров-скоморох. Не обойдется и без традиционных развлечений, а именно «Столба», «Колеса фортуны, «Дерева желаний», чучела «Масленица», деревянных качелей и колод. Посетители смогут выиграть один из тысячи призов и сфотографироваться в фотозоне.

Масленицу ждать еще больше месяца, поэтому предлагаем вам посмотреть, как в Днепре ее отпраздновали год назад. Пока взрослые отправились в гастрономический рай, дети проводили время активно.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.