UA

БК "Днепр" дома одержал победу над БК "Запорожье"

БК "Днепр" дома одержал победу над БК "Запорожье"

В воскресенье, 26 января, состоялся очередной матч украинской Суперлиги по баскетболу, в котором БК «Днепр» дома принимал БК «Запорожье». Матч начался в 14:00 в СК «Шинник».

БК «Днепр» одержал победу над БК «Запорожье» со счетом 92:64. Об этом сообщает Информатор.

К этому матчу команды подошли с разными показателями. БК «Днепр» имел в своем активе 13 побед и пять поражения, и при этом занимал второе место в турнирной таблице с 31 очком. БК «Запорожье» подошел к матчу с 26 очками в активе, имея 7 побед и 12 поражений. Благодаря этой победе наш клуб вышел на первое место в Чемпионате, сумев обойти СК "Прометей", которым наши баскетболисты проиграли в прошлой игре. Турнирная таблица в украинской баскетбольной Суперлиге выглядит следующим образом:

Турнирная таблица Турнирная таблица

После поражения от СК "Прометей" нашим баскетболистам нужно было реабилитироваться перед родными болельщиками и восстановить свое преимущество в турнирной таблице. К сожалению, в этой игре снова не смог сыграть капитан БК "Днепр" Станислав Тимофеенко, который еще не полностью восстановился после болезни. Однако это не помешало нашим баскетболистам одержать уверенную победу.

БК Днепр дома одержал победу над БК Запорожье БК Днепр дома одержал победу над БК Запорожье

Матч команды начали весьма активно, при этом поочередно отдавали друг другу инициативу. Игра была достаточно равной - "Днепр" зарабатывал несколько очков, затем БК "Запорожье" перехватывал инициативу. Так продлилось до седьмой минуты - тогда наши баскетболисты забросили два трехочковых броска подряд, а затем заработали 2+1, сделав счет 18:11. Баскетболисты из Запорожья попытались отыграться, однако первая десятиминутка закончилась со счетом 23:17 в пользу БК "Днепр".

Болельщики соскучились по победам Болельщики соскучились по победам

Вторая четверть в начале проходила спокойно, и БК "Запорожье" даже смог немного сократить отставание благодаря нескольким штрафным броскам. Стоит отметить, что в сегодняшнем матче обе команды особо не сдерживали себя и совершали достаточно много фолов, благодаря чему зрители увидели аж 66 штрафных бросков на обе команды. Однако к середине четверти баскетболисты из Запорожья снова "подсели", и отдали инициативу нашей команде. Это позволило БК "Днепр" уже на 6 минуте сделать счет 37:26 (также благодаря штрафным броскам), а на большой перерыв команды и вовсе ушли при счете 51:32 в пользу БК "Днепр",

Днепр доминировал на площадке Днепр доминировал на площадке

Вторая половина матча выглядела более сумбурно. Игроки обеих команд торопились и совершали достаточно много ошибок и неподготовленных атак, но даже при такой игре БК "Днепр" смотрелся намного увереннее оппонентов. Наши баскетболисты успешно отыгрывали в защите, да и в целом держали инициативу, что позволило БК "Днепр" провести невероятную третью четверть. БК "Запорожье" смог набрать только 16 очков за третью четверть, и к последней десятиминутке команды подошли со счетом 72:48 в пользу БК "Днепр".

Григорий Коломойский участвовал в сегодняшней игре Григорий Коломойский участвовал в сегодняшней игре

Игорь Коломойский наблюдал за игрой сына с трибун Игорь Коломойский наблюдал за игрой сына с трибун

В четвертой четверти наши баскетболисты не упускали инициативу и продолжили набирать очки. Успешно проведенная вторая четверть позволила баскетболистам БК "Днепр" чувствовать себя комфортно и пробовать различные комбинации в атаке. Однако при этом они также блестяще отыгрывали в защите, не давая сопернику шансов сократить отставание. Такой напор позволил нашей команде обыграть БК "Запорожье" с разницей в 28 очков, и это уже третья победа над баскетболистами из Запорожья в этом сезоне. Итог встречи - 92:64 в пользу БК "Днепр".

Следующий поединок БК «Днепр» проведет в среду, 29 января, — подопечные Дениса Журавлева на домашней площадке снова примут БК «Запорожье», правда теперь в рамках 1/4 Кубка Украины по баскетболу. Матч начнется в 19:00 на площадке СК «Шинник».

Ранее мы сообщали, что БК «Днепр» в гостях проиграл БК «Киев-Баскет». Также писали о том, что БК «Днепр» дома проиграл СК «Прометей». Больше новостей — в нашем Telegram-канале.

Алексей Турчак

Фото: БК "Днепр"

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.