UA

"Накорми ребенка": в Днепре проходит акция в поддержку детей

"Накорми ребенка": в Днепре проходит акция в поддержку детей

Согласитесь, когда видите сообщения из ряда "Ребенку нужна помощь", то сразу на ум приходит дорогостоящее лечение или родительская опека. Но в современном Днепре есть много случаев, когда дети нуждаются в еде. Да, им нечего есть потому, что бывают малообеспеченные семьи. Они не в состоянии по тем или иным причинам дать своему ребенку все, что ему необходимо. Волонтеры клуба "Дети нового поколения" не ищут виноватых - они собирают помощь и кормят нуждающихся.

Акция "Накорми ребенка" стартовала 13 января. Она является своеобразным продолжением миссии клуба - с помощью интернета и неравнодушных граждан участники организации собирают помощь (игрушки, вещи, продукты) и отправляют ее тем, кому она необходима, сообщает Информатор.

Казалось бы, принцип привычен и даже банален. Но волонтеры начали замечать, что некоторые дети недоедают, и им нужно что-то большее, чем просто игрушки. На момент начала акции таких деток было 20 человек. Было принято решение собирать не только вещи, но и продукты питания. Для тех, кто хочет помочь детям, но не имеет возможности принести еду, открыли банковский счет:

р/с ГО Милосердие UA 853052990000026003050514911

ЕДРПОУ 42687158

Номер карты 5168 7551 0464 0103.

Также на сайте организации есть раздел "Спонсировать ребенка". В нем можно поддерживать определенного мальчика или девочку (от 5 долларов в месяц), при этом фонд обязуется предоставлять фотоотчеты о купленных товарах на потраченные средства мецената.

Помимо материальной помощи, раз в месяц клуб организовывает детям праздники. На одном из них нам удалось побывать - здесь мы писали подробнее о мероприятии. Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.