Спортсмен из Днепра взял золото на международном турнире по плаванию

В очередной раз днепровские спортсмены доказали всему миру, что в Украине есть спортивный потенциал. В Люксембурге на международных соревнованиях по плаванию Андрей Говоров занял первое место в первый день турнира.

Соревнования "Luxembourg Euro Meet 2020" проходили с 24 по 26 января. Одолев дистанцию 50 метров баттерфляем за 23, 07 секунд, Андрей пришел первым. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровского городского совета.

Помимо Андрея, в тот же день на "Luxembourg Euro Meet 2020" золото взяли украинцы Дарина Зевина (дистанция 100 метров на спине) и Михаил Романчук (1500 метров свободным стилем). По информации, полученной от Национального олимпийского комитета Украины, на втором месте оказался Владислав Бухов (50 метров, баттерфляй), уступив днепрянину 0,07 сотых секунды. Его результат - 23, 14 секунд - стал мировым рекордом среди юниоров. Бронза досталась Игорю Трояновскому (200 метров, баттерфляй).

Неделю назад мы сообщали о мировом рекорде спортсменки из Днепра Ярславы Могучих в соревнованиях по прыжкам в высоту. Больше новостей — в нашем Telegram-канале.  Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Спортсмен из Днепра занял первое место по плаванию Спортсмен из Днепра занял первое место по плаванию