UA

В Днепропетровской области началась большая стройка, - Юрий Голик

В Днепропетровской области началась большая стройка, - Юрий Голик

В Украине началась реализация проекта “Большая стройка”. В 2020 году будут введены в эксплуатацию 100 школ, 100 садиков, 100 стадионов и отремонтировано 4 000 километров дорог. Днепропетровская область должна стать одним из лидеров этого процесса.   

Ярким примером того, что процесс уже идет, стала опорная школа №1 в городе Перещепино. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на публикацию Юрия Голика, советника премьер-министра Украины.

“Хорошо, когда есть преемственность, а все проекты продолжаются и реализовываются”, - пишет Юрий Голик. Планы по улучшению учебного заведения появились и начали реализовываться еще летом. Сначала появился проект модернизации и вскоре его начали воплощать в жизнь.

Результат не заставил себя долго ждать. И хотя ремонтные работы в полном разгаре, на сайте Днепропетровской ОГА есть фотографии, на которых видно, насколько много уже сделано и как, практически до неузнаваемости, приукрасилась школа. На данный момент уже осовременились учебные классы и коридоры на всех четырех этажах, на первом этаже появились ресурсная комната и медиатека. Работы одновременно продолжатся в переходе и втором корпусе. Там завершают ремонт кабинетов труда. Подрядчики осовременивают коммуникации, утепляют стены. Работают одновременно в столовой, спортивном и актовом залах.

Однако советник премьер-министра предупреждает, что это только начало. В проекте находится “Большая стройка”. Согласно ему, в этом году будут введены в эксплуатацию 100 школ, 100 садиков, 100 стадионов и отремонтировано 4 000 километров дорог. “Днепропетровская область точно будет одним из лидеров. И это классно”, - подытожил Юрий Голик.

Напомним, что в Днепропетровской области начало процессу модернизации  заложила команда председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко, советником которого был Юрий Голик. За 4 года их работы в области было открыто более 60 детских садов, полностью реконструировано 30 опорных школ, 36 медучреждений и многое другое. 

 width=

 width=  width=  width=  width=

 width= width=

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.