UA

В Днепре "частные детективы" прослушивали чужие телефоны

В Днепре "частные детективы" прослушивали чужие телефоны

Сотрудники СБУ обнаружили и задержали в Днепре шпионов, которые на правах частных детективов прослушивали чужие телефонные разговоры и читали переписки. За слежку подозреваемым платили 3 тысячи долларов за каждого клиента. 

Частные детективы предоставляли услуги по прослушиванию смартфонов без ведома их владельцев. Злоумышленники установили программное обеспечение на смартфон одного из объектов их "профессионального" интереса. Программа помогала прослушивать и записывать телефонные разговоры и следить за переписками в мессенджерах. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу СБУ в Днепропетровской области.

За каждого клиента шпионы получали гонорар в размере 3 тысяч долларов США. Во время обыска правоохранители обнаружили телефоны, с помощью которых прослушивали разговоры, результаты слежки - личные данные и информацию о банковских операциях посторонних людей. Не исключено, что к делу причастны сотрудники банка и правоохранители - их личности, как и заказчиков, продолжают устанавливать.

Открыто уголовное дело по статье 359 "Незаконное приобретение, сбыт и использование специальных технических средств получения информации) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

В Днепре "частные детективы" прослушивали чужие телефоны 1 Шпионам платили по 3 тысячи долларов за "клиента"

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.