UA

В Днепре данные умерших людей "сливали" ритуальному бюро: в мэрии назвали организатора схемы

В Днепре данные умерших людей "сливали" ритуальному бюро: в мэрии назвали организатора схемы

Мэрия Днепра передала правоохранителям сведения о возможном организаторе схемы по "сливу" данных умерших. Организатором схемы может быть мужчина по имени Роман.

Сейчас он занимает должность участкового инспектора Амур-Нижнеднепровского райотдела в Днепре. Все ведомости передали в департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровского городского совета.

Ранее в городе при попытке дать взятку в размере 5000$ задержали Марию Ратнер. Она работала представителем одной из фирм по предоставлению ритуальных услуг. По данным департамента внутренней безопасности, этой суммой она пыталась подкупить начальника отделения полиции Днепра. В обмен на систематические взятки, в будущем она предлагала передавать ей ведомости и адреса умерших в городе. Эти данные позволяли бы работникам бюро первыми приезжать к родственникам и предлагать свои услуги.

Фирма подозреваемой работает в Днепре около 7 лет. За это время она организовала около 8000 похорон.

Ранее мы писали о том, что на улице Староказацкой пьяный 26-летний мужчина избил медика скорой помощи. Бригада приехала на вызов для того, чтобы привести его в чувства, но когда тот очнулся, то стал бить одного из медиков. Также рассказывали о том, как водители заблокировали подъезд к больнице для скорой с тяжелым пациентом. Беготня по коридорам в поисках хозяев «брошенных» авто дала результаты спустя несколько минут, при этом, все это время пациент находился в скорой. Почитать о том, с чем приходится сталкиваться медикам скорой помощи и какие ситуации выводят их из себя, можно здесь.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.