UA

В Днепре на улице Короленко появились фонарные столбы

В Днепре на улице Короленко появились фонарные столбы

Шел 240-й день реконструкции улицы Короленко - коммунальщики выживали, как могли. За все это время им пришлось выдержать тонну критики из-за лопнувших канализационных труб, пережить митинги и демонстрации в память срезанных здоровых деревьев и не один раз выслушивать возмущения местных жителей, когда в смежных домах отключили свет и воду. Несмотря на все это, они продолжают работать, стараясь выполнить все так, как задумано по проекту. 

Так, сегодня - 30 января - на пока еще "голой" улице Короленко начали устанавливать фонарные столбы. Со стороны они выглядят странновато, хотя и соответствуют проекту, который показали еще летом, - сообщает Информатор. Рыжеватый цвет немного отпугивает, но, как оказалось, это не ржавчина, а кортеновская сталь. Тем не менее, общая картина того, какой будет улица после реконструкции, уже начала вырисовываться.

И все это несмотря на то, что Днепропетровский окружной административный суд признал реконструкцию улицы Короленко незаконной и отменил решение исполкома. В горсовете Днепра с таким решением не согласились и разослали по редакциям свое видение ситуации. Почитать подробнее об этом можно тут.

Напомним, что коммунальщики сделали уже довольно большой объем работ - полностью переложили коммуникации, установили люки, частично залили дорожное покрытие и высадили деревьяИм предстоит уложить тротуарную плитку, поставить скамейки, урны и два современных фонтана, а также обустроить пешеходную зону для людей с инвалидностью, чтобы они могли свободно передвигаться по улице.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Шел 240-й день реконструкции улицы Короленко Шел 240-й день реконструкции улицы Короленко

Коммунальщики начали устанавливать фонарные столбы Коммунальщики начали устанавливать фонарные столбы

Общая картина того, какой будет улица после реконструкции, уже начала вырисовываться Общая картина того, какой будет улица после реконструкции, уже начала вырисовываться

Со стороны они выглядят странновато... Со стороны они выглядят странновато...

...хотя и соответствуют проекту, который показали еще летом ...хотя и соответствуют проекту, который показали еще летом

Рыжевато-ржавый цвет немного отпугивает Рыжевато-ржавый цвет немного отпугивает

Скорее всего, это «сырой» вариант и в ближайшем будущем их доведут до ума Скорее всего, это «сырой» вариант и в ближайшем будущем их доведут до ума

Коммунальщики сделали уже довольно большой объем работ Коммунальщики сделали уже довольно большой объем работ

Впереди еще много работы Впереди еще много работы

Немного уютного Днепра вам в ленту Немного уютного Днепра вам в ленту

Несмотря на весь негатив, коммунальщики продолжают работать, стараясь выполнить все так, как задумано по проекту Несмотря на весь негатив, коммунальщики продолжают работать, стараясь выполнить все так, как задумано по проекту

Мария Чалая

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.