UA

В Днепре нашли мужчину, который избил медработника

В Днепре нашли мужчину, который избил медработника

Порядка двух недель назад в социальных сетях "разошелся" пост медработника больницы скорой помощи о том, что его избил бывший пациент. Просто повалил на землю посреди улицы и избил. Оставлять ситуацию без внимания мужчина не стал, поэтому обратился за помощью в полицию. Спустя несколько дней нападавшего удалось найти. 

Как рассказывал медработник, в тот день он просто шел по улице по своим делам, когда встретил человека, который несколько лет назад лежал у него в отделении. Первое, о чем тот спросил - продолжает ли он работать в сфере медицины. Услышав положительный ответ, мужчина повалил медработника на землю и начал бить.

"Он меня ударил, начал пинать и орать, что когда он лежал, к нему не подходили и ничего не делали. Говорил, чтобы никто не работал в медицине. После того, как у меня пошла кровь, он ушел. Я думал будет фингал, а оказалось рассечение. Будут защивать", - написал в тот день на своей странице в Facebook Дмитрий Иванов.

Нападавшему удалось сбежать, пострадавший же обратился за медицинской помощью, а позже - рассказал о произошедшем сотрудникам полиции. Спустя чуть больше двух недель - 31 января - мужчину нашли. Патрульные проверили несколько адресов, прежде чем нашли его. Мужчину доставили в Новокодакское отделение полиции, где его ждет длинная беседа со следователями.

Бывший пациент избил врача скорой помощи Бывший пациент избил врача скорой помощи

Нападавшего нашли и задержали Нападавшего нашли и задержали

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре ограбили санитарный автомобиль, который стоял в пункте базирования бригад экстренной медицинской помощи. Неизвестные украли диагностическое оборудование (кардиограф, пульсоксиметр, глюкометр) и забрали сумку-укладку с лекарствами и средствами для перевязки. Также писали о серьезной аварии на проспекте Явоницкого - там Chevrolet буквально протаранил карету скорой помощи. От удара санитарный автомобиль перевернулся на бок. Итог - санитарный автомобиль марки Citroen, который в 2017-м году купили за 2 миллиона гривен и где установили современное медицинское оборудование, восстановлению не подлежит.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.