UA

Череп и кости из "Зеленого Гая" могут принадлежать без вести пропавшему мужчине

Череп и кости из "Зеленого Гая" могут принадлежать без вести пропавшему мужчине

31 января, около 15:00, житель Днепра Руслан прогуливался по парку «Зеленый Гай» и снимал видео для своего блога на YouTube. Он решил немного свернуть с ухоженной части и выйти в балку. Там молодой человек обнаружил то, что не должно находиться в детском парке.

В посадке лежали человеческие череп и кость. Руслан вызвал к месту полицию. Учитывая давнюю и богатую историю города, правоохранители изначально предположили, что останки могут принадлежать участникам Крымской войны. Тем не менее, позднее следствию удалось установить, что скелет появился в парке значительно позже, его личность уже удалось установить, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции.

По предварительной информации, останки могут принадлежать без вести пропавшему 58-летнему Валентину Нестеренко. Мужчину разыскивали с 13 июня 2018 года. Предположительно, останки находятся там около года. Следственные действия продолжаются, детали происшествия будут устанавливать правоохранители.

 width=

Ранее мы сообщали, что в Днепре на кладбище топтались по могилам и громили памятники. Также мы сообщали о том, что на кладбище в селе Новый Поселок мужчина разобрал 12 могил на металл. В ходе расследования оперативники установили, что этот же человек совершил еще 2 факта надругательства над могилами. Также писали о том, что на кладбище в районе улицы Костромской мужчины разобрали надгробия могил на металл. Вандалов задержали на месте. Злоумышленники утверждали, что им разрешили забрать надгробия, но не могли сказать, кто именно.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.