UA

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Каждому из нас время от времени требуется помощь. Но есть люди, для которых это — действительно вопрос жизни и смерти. Страшнее всего, когда от тяжелой болезни страдают дети, но многие люди опасаются перечислять им такую необходимую финансовую помощь. 

Если вы действительно хотите помочь больным детям, Информатор расскажет вам, как. Мы регулярно публикуем данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Во избежание манипуляций, мы будем размещаем информацию исключительно о тех детях, чьи родители обратились за помощью к волонтерам. Неважно, какую сумму вы перечислите на счет больного: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

Настя, 15 лет 

 width=

Диагноз: сахарный диабет

Необходимая сумма: 17 000 гривен ежемесячно.

Сбор средств осуществляет организация: БФ Kiddo.

Пока ее сверстницы мечтают о принцах и кем стать, Настя мечтает об инсулиновой помпе - устройстве, имитирующем работу поджелудочной железы здорового человека!

У девочки сахарный диабет I типа, тяжёлой формы, со склонностью к диабетической коме. О ее болезни стало известно летом 2018 года - тогда девочка потеряла больше 100% массы тела. Теперь у Насти каждый день по 5-12 уколов в зависимости от уровня глюкозы в крови. Она в любой момент может потерять сознание. Раз в полгода Настю госпитализируют в обязательном порядке. Сейчас она учится в 9 классе, но по состоянию здоровья школу приходится пропускать. Большой теннис, которым девочка занималась с первого класса, пришлось оставить. Чтобы вернуться к полноценной жизни, Насте нужна инсулиновая помпа -устройство, имитирующее работу поджелудочной железы здорового человека и заменяющее огромное количество уколов. Подробная информация о диагнозе и данные для перечисления помощи - по ссылке.

Артем, 10 лет

 width=

Диагноз: синдром Минимальной мозговой дисфункции, асьено-невротический синдром на резидуальном фоне и нейрогенная дисфункция мочевого пузыря

Необходимая сумма: 10 тысяч гривен

Сбор средств осуществляет организация: БФ Kiddo

Роды Артема проходили тяжело: спасали и мальчика, и маму. В 1 месяц его начали бить судороги: оказалось, что в мозгу образовалась псевдокиста размером в 1 сантиметр. Эту проблему решили, нов  3 года Артема ждал новый диагноз - синдром минимальной мозговой дисфункции. Из-за него мальчик не может запомнить информацию, не очень хорошо говорит, некоторые продукты не ест (возникает рвота), ухудшилось зрение. Подробная информация о диагнозе и данные для перечисления помощи - по ссылке.

Света, 2 года

 width=

Диагноз: врожденный порок развития тонкого кишечника - атрезия тощей кишки, синдром короткого кишечника.

Необходимая сумма:25 тысяч гривен ежемесячно

Сбор средств осуществляет организация: БФ Kiddo

Только год Света живет дома - до этого она прожила в медицинских учреждениях. В детскую больницу она попала сразу же после роддома. Тонкий кишечник частично не работал, а это привело к 9 операциям. И сейчас девочка круглосуточно находится под капельницей. Ей тяжело кушать. И лечение, и парантеральное питание, и смеси стоят очень дорого, сумма для родителей неподъемная. Поэтому они просят о помощи каждого. Подробная информация о диагнозе и данные для перечисления помощи - по ссылке.

Варя, 18 дней

 width=

Диагноз: перинатальное гипоксическое поражение ЦНС, недоношенность 33 недели, некротический энтероколит

Необходимая сумма: 20 тысяч гривен

Сбор средств осуществляет организация: БФ "Помогаем"

Еще при беременности Варину маму мучили отеки, но врачи не обратили на это внимания. На седьмом месяце беременности у неее резко поднялось давление, и у же 1 января Ирину доставили в больницу. Был высокий риск расслоения плаценты. Поэтому 13 января медики приняли решение делать кесарево сечение. Так на свет появилась Варя с весом 1860 грамм. Через три дня ее перевели в Центр матери и ребенка имени Руднева. С дыханием проблем нет, в отличие от пищеварения. Кормят Варю с помощью зонда, к обычному приему пищи ребенок еще не готов. Учитывая тот факт, что все сбережения ушли на восстановление и лечение мамы Вари, на девочку у семьи не осталось необходимой суммы: еженедельно малышке нужно спецпитание, лекарства, расходные материалы. Сейчас она весит 2180 грамм. Подробная информация о диагнозе и данные для перечисления помощи - по ссылке.

Влад, 7 лет

 width=

Диагноз: острый энцефалит, лейкодистрофия головного мозга

Необходимая сумма: 30 тысяч гривен

Сбор средств осуществляет организация: БФ "Помогаем"

Владик рос здоровым ребенком, пока в 8 месяцев не заболел гриппом. Пошло осложнение на мозг: острый энцефалит. Мальчик потерял способность двигаться. Вскоре он потерял отца. Но мама Владислава продолжила бороться не смотря на то, что у сына усилилось слюноотделение, ему стало трудно есть, пить и дышать. У малыша обнаружили эрозию пищевода. В рамках диагностики ему назначили МРТ. Но во время наркоза Влад впал в кому. Его подключили к аппарату ИВЛ, ребенок пришел в себя. Но всему пришлось учиться заново. На лечение и поддержку жизнедеятельности Влада уходит много денег. Мама Светлана не обращалась до этого фонды, но теперь ей очень нужна помощь. Подробная информация о диагнозе и данные для перечисления помощи - по ссылке.

Ваня, 7 лет

 width=

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз, В-клеточный вариант, открытое овальное окно в сердце

Необходимая сумма: 30 тысяч гривен

Сбор средств осуществляет организация: БФ "Помогаем"

Судьба мальчишки непроста. Еще в роддоме от него отказалась мать после того, как узнала, что у малыша синдром Дауна. Отец надолго сел в тюрьму. Бабушка, которая получила право опеки, много пила. В мае прошлого года она умерла, и Ваню должны были направить в Дружковский детский дом. Вместо этого он попал в больницу. В Днепре ему поставили диагноз - миелопролиферативное заболевание, анемия. Лечение дается трудно: химиотерапию пришлось остановить, так как у ребенка все руки и ноги в синяках. Но делать долгий перерыв тоже нельзя, ведь лейкоз может усугубиться. У Вани стоматит, температура постоянно меняется, из-за чего он не может прийти в стабильное положение. Сейчас им занимаются волонтеры, но затрат слишком много. Подробная информация о диагнозе и данные для перечисления помощи - по ссылке.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.