UA

В Днепре мужчина пристроил к фасаду исторического здания металлическую конструкцию

В Днепре мужчина пристроил к фасаду исторического здания металлическую конструкцию

Некоторые жители Днепра почему-то считают, что им в этом городе все принадлежит, поэтому они могут безнаказанно что-то ломать, портить, или наоборот - строить и модифицировать. Однако в Днепре существуют определенные правила, нарушителям которых, грозит штраф и демонтаж несогласованных конструкций.

Так, на улице Писаржевского, 22, на фасаде дома стала появляться странная металлическая инсталляция. Об этом сообщает Информатор со слов местной жительницы, Светланы.

"В историческом центре города, в доме №22, по улице Писаржевского, началось строительство нового Царь-балкона. На возражение соседей против строительства хозяин квартиры №1 отвечает оскорблениями и угрозами. Разрешительных документов у него нет и брать не собирается. Говорит: «Я купил квартиру. Фасад мой. Что хочу то и делаю». Дом 1934 года постройки. Жильцы дома следят за его состоянием и против уродования фасада", - рассказала Светлана.

О таких случаях необходимо сообщать на линию горсовета или в полицию. При отсутствии разрешительных документов, пристройку демонтируют сотрудники КП "Благоустройство" и увезут ее на штрафплощадку. Забрать конструкцию можно будут после того, как владелец возместит стоимость работ по демонтажу. Также он должен уплатить штраф за нарушение правил благоустройства города.

Нельзя так, ай-ай-ай Нельзя так, ай-ай-ай

Ждем пока муниципалы демонтируют Ждем пока муниципалы демонтируют

За порчу исторического здания полагается штраф За порчу исторического здания полагается штраф

Ранее мы сообщали о похожих ситуациях в центре города. Также сообщали о том, что коммунальщики по ошибке срезали разрешенную лестницу.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Платон Бережной

Фото: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.