UA

В Днепре прошел показ военной комедии "Наши котики" с участием творческой группы

В Днепре прошел показ военной комедии "Наши котики" с участием творческой группы

Существуют ли темы, над которыми нельзя смеяться? Существуют - в головах. Но если отбросить все табу, можно заметить, как смех побеждает страх. Именно поэтому в Украине сняли довольно смелое кино - комедию о войне на Востоке страны.

Так, 1 февраля в ТЦ NeoPlaza прошел показ фильма "Наши котики" с участием творческой группы. Об этом сообщает Информатор с места события. Бюджет фильма – 42 миллиона гривен. Министерство культуры отказалось полностью финансировать картину. Продюсировать ее взялись частные лица, в том числе и потомок Степана Бандеры.

Билеты на показ раскупили задолго до сеанса. Зал был полностью забит - все сидячие места, а также свободное пространство на ступеньках было занято посетителями. Примечательно, что на мероприятие пришли не только добровольцы, волонтеры и их семьи, в зале было много просто неравнодушных жителей Днепра, которые интересуются новым украинским кино. Многие приходили с детьми, а кто-то даже с самыми маленькими. Перед показом гостей угощали сладостями и шампанским, за это время зрители обменивались ожиданиями от киноленты и, конечно же, делали селфи с Уляной Супрун.

«Наши котики» или «Как мы полюбили лопаты в условиях ограниченной антитеррористической операции с элементами временного военного положения» – первый фильм о войне на Донбассе, от которого не хочется разрыдаться на первых секундах (ну почти). Его сняли в жанре гротескной комедии, многие зрители также нарекли этот стиль - качественный треш. У всех героев и историй есть реальные прототипы, однако образы дополнены компьютерной графикой и здорово гиперболизированы. Тут представлены все возможные клише, которые в фильме раскрыли не скучно, но с присущим украинцам юмором. В фильме режиссер визуализировал смерть и сделал ее отдельным персонажем, так как узнал от бойцов о том, что на войне ее можно ощутить каким-то особенным образом. Кстати, за боевиками и сепарами она приходит в вышиванке. Всех секретов сюжета раскрывать не будем, но если вы хотите узнать где находятся ихтамнеты, увидеть путина-матрешку, горящий Кремль, кадыровцев с кинжалами, сепаров "и вашим, и нашим" и, конечно же, самых смелых наших защитников - скорее в кино.

Режиссер Владимир Тихий при написании сценария советовался с бойцами АТО, чтобы максимально точно передать необходимые привычки и быт на фронте. По его словам, воины, находясь в постоянном эмоциональном напряжении, спасаются юмором. Поэтому такой фильм очень кстати в наше время. По словам Ульяны Супрун, в первоначальной версии "Котики" должны были стать сериалом. Тихий написал сценарий еще в 2015 году и опубликовал  несколько частей на YouTube-канале BABYLON'13. Однако телеканалы не были готовы к такому, поэтому со временем концепция поменялась и теперь мы можем увидеть полноценную полуторачасовую киноленту. Кстати, Уляна Супрун намекнула на продолжение "Котиков", если первую часть тепло примут украинцы.

На показе было много всего, но лучше один раз сходить, чем сотню раз прочесть об этом на Информаторе. Фильм доступен во всех кинотеатрах города. Сходите на "Котиков" и вы, поддержите украинское кино. (Отметим, что ком в горле у вас, возможно, все-равно появится, так как в конце один из актеров - Дмитрий Тубольцев - очень пронизывающе исполняет "Плине кача", которая у многих звучит сотнями похорон лучших из нас).

https://www.youtube.com/watch?v=L55z-S-lBhk&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=1Z-NqosE4ic

В Днепре прошел показ военной комедии "Наши котики" с участием творческой группы 1 Показ проходил в ТЦ "NeoPlaza"

На показ пришло много людей На показ пришло много людей

Зал был полностью забит Зал был полностью забит

Многие пришли с семьями Многие пришли с семьями

Даже с детьми Даже с детьми

Ожидание перед просмотром тоже не прошло скучно Ожидание перед просмотром тоже не прошло скучно

Люди делились ожиданиями Люди делились ожиданиями

Гостей угощали шампанским Гостей угощали шампанским

И гормонами счастья в виде сладостей И гормонами счастья в виде сладостей

На просмотр пришли добровольцы, волонтеры и их семьи На просмотр пришли добровольцы, волонтеры и их семьи

Также и активисты Также и активисты

Фильм является комедией на серьезную тему Фильм является комедией на серьезную тему

Зрители делали селфи с Уляной Супрун Зрители делали селфи с Уляной Супрун

В Днепре прошел показ военной комедии "Наши котики" с участием творческой группы 14 Уляна Супрун намекнула на продолжение "Котиков"

Фильм доступен к просмотру во всех кинотеатрах города Фильм доступен к просмотру во всех кинотеатрах города

Лучше увидеть все своими глазами Лучше увидеть все своими глазами

На показе присутствовали актеры фильма На показе присутствовали актеры фильма

С ними также можно было пообщаться С ними также можно было пообщаться

Изначально была идея создать сериал Изначально была идея создать сериал

Однако каналы не горели желанием пускать его в эфир Однако каналы не горели желанием пускать его в эфир

Фильм оставил положительные впечатления Фильм оставил положительные впечатления

Люди даже заняли лестницу и проходы Люди даже заняли лестницу и проходы

Кстати, в Днепре отменили кинофестиваль российского пропагандистского кино. Ранее, ко Дню добровольца, ребята рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «Азов». Кроме этого, Информатор общался с волонтером, которая написала книгу для детей.

Фото, видео: Андрей Шушпан, Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.