UA

Февраль 2020 стал самым теплым в истории Днепра

Февраль 2020 стал самым теплым в истории Днепра

Пожалуй, только ленивый не сделал пост о том, каким теплым выдалось выходное 2-е февраля (и мы не стали исключением). Если в прошлом году мы морально погибали в сугробах, то в этом максимум, из-за чего мы могли "поныть" - что дождь намочил кроссовочки. Как бы там ни было, но этот день уж точно займет важное место в истории, и речь не о "воспоминаниях" в Facebook.  

Кажется, даже зима от себя такого не ожидала - столбик термометра в воскресенье поднялся до + 12,1°, - сообщает Информатор. И эта цифра, как рассказал начальник Днепропетровского гидрометцентра Василий Гринчак, стала самой высокой температурой воздуха в истории. В далеком 1918-м году в этот день было +10,4°.

Но рано радоваться: уже через пару дней погода значительно ухудшится. Синоптики говорят о мокром снеге, который будет идти несколько дней подряд. Вишенка на торте - относительно близкая к нулю температура воздуха, которая грозится превратить все осадки в кашу. И хотя вы все это и так знаете, но мы все же напомним: не ленитесь следить за изменениями температуры и одеваться по погоде. Также не забывайте периодически проверять состояние вашего автомобиля, чтобы не попасть в беду самому и тем более - не подвергать опасности других. Если же вдруг вы попали в трудную ситуацию на дороге — звоните на «горячую линию» Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области (звонки принимаются 24/7):

  • 056) 744-68-16;
  • (095) 009-70-90.

Напомним, что мы показывали, как выглядит ночной Днепр, окутанный туманом. Также не поленились сделать фотографии заснеженного города — посмотреть их можно здесь. Ну а если вы все еще сомневаетесь в том, что коммунальщики работают ночью — вот вам доказательство, что они таки чистят дороги от снега.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.