UA

Снегопад и сильный ветер: в Днепре ухудшатся погодные условия

Снегопад и сильный ветер: в Днепре ухудшатся погодные условия

Если вы, обрадовавшись (или наоборот) плюсовой погоде, спрятали теплые куртки, пуховики и шапки в шкаф, то их пора доставать обратно. Синоптики обещают ухудшение погодных условий 5-6 февраля - в Днепропетровской области выпадет снег.

Василий Гринчак, начальник Днепровского регионального центра по гидрометеорологии рассказал, что в регионе ожидается южно-западный циклон с Балкан. Вследствие этого 5 февраля в Днепропетровской области ожидается мокрый снег. Днем ветер усилится до 15-20 м/с. Синоптики предупреждают о желтом уровне опасности, сообщает Информатор.

Ночью 6 февраля, по словам Василия Гринчака, снег продолжится. В западных районах области он будет особенно сильным, там ожидается оранжевый уровень опасности. Днем снег станет умеренным, но прогнозируют метель. Скорость ветра - 17-22 м/с, возможен гололед. Образуется слой снега, который достигнет 10-15 сантиметров. 7-8 февраля осадков станет меньше, а температура снизится: ночью до 8-13 градусов мороза, днем до 2-3 градусов ниже нуля.

Начальник ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач предупредил о возможных последствиях непогоды: отсутствии электроэнергии в некоторых населенных пунктах, задержке движения транспорта, усложнениях и в работе коммунальных служб.

Водителям следует быть особенно внимательными на дороге, придерживаться ПДД, соблюдать дистанцию, скоростной режим и не мешать работе спецслужб. Если чрезвычайной ситуации избежать не удалось, звоните на круглосуточную "горячую линию" Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области или пришлите свою геолокацию при помощи Telegram или Viber: (095) 009 70 90; (056) 744 68 16.

Ранее мы показывали вам февральскую весну. Подробный обзор погоды в Днепре за прошлую неделю и прогноз на следующую смотрите здесьБольше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.