UA

В Днепре на Метростроевской загорелась кладовка в многоэтажке

В Днепре на Метростроевской загорелась кладовка в многоэтажке

Во вторник, 4 февраля, в подъезде многоэтажки на улице Метростроевской вспыхнул пожар. Заметим слабый дым в квартирах, а позже - почувствовав запах гари, обеспокоенные жильцы сразу же вызвали службу спасения.

Потушить возгорание удалось до того, как оно переросло в серьезный пожар. Выяснилось, что загорелись вещи в кладовом помещении между вторым и третьим этажом, - сообщает Информатор. Местные жители предположили, что причиной возгорания стал не до конца затушенный окурок. Недавно в подъезде поставили стеклопакет и между окном и стеной кладовой остался просвет. Вероятно, кто-то бросил тлеющий "бычок" на окно и он закатился в деревянный шкаф.

Все обошлось без пострадавших. В результате пожара частично обгорели стены и некоторые вещи, которые лежали в кладовом помещении. Кроме спасателей на месте работали сотрудники полиции, которые и будут разбираться в деталях произошедшего.

Ранее мы сообщали о пожаре на улице Коксовой - там горела квартира на третьем этаже. Предварительно, дети решили приготовить еду и налили масло на раскаленную сковороду, но что-то пошло не так. Также рассказывали о том, что на Соборной площади горел заброшенный дом. В результате инцидент никто не пострадал.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Инцидент произошел на улице Метростроевской Инцидент произошел на улице Метростроевской

Потушить возгорание удалось до того, как оно переросло в серьезный пожар Потушить возгорание удалось до того, как оно переросло в серьезный пожар

Между вторым и третьим этажом стояла кладовка Между вторым и третьим этажом стояла кладовка

Все обошлось без пострадавших Все обошлось без пострадавших

Со слов жильцов дома, причиной пожара, вероятно, стал не до конца затушенный окурок Со слов жильцов дома, причиной пожара, вероятно, стал не до конца затушенный окурок

Не исключено, что кто-то бросил бычок на окно, после чего он закатился в кладовку Не исключено, что кто-то бросил бычок на окно, после чего он закатился в кладовку

Все обстоятельства происшествия выясняются Все обстоятельства происшествия выясняются

Никто не пострадал Никто не пострадал

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.