UA

В Днепре собирают деньги на передержку Зефирки и Бони

В Днепре собирают деньги на передержку Зефирки и Бони

Возвращаясь вечером домой с работы или учебы, мы часто встречаем на пути бездомных собак и кошек. В отличие от нас, они могут лишь надеяться на ужин или уютную ночлежку. Никто не дает им гарантии в том, что уснут бродяги сегодня сытыми и в тепле. Волонтеры и зоозащитники не всесильны, они не могут приютить всех бездомных животных, и поэтому рассчитывают на всех неравнодушных. В этот раз новые владельцы или как минимум передержка требуется для Зефирки и Бони.

Зефирка - беспородная добродушная собака. Ей 2 года. Собака привита и обработана. К сожалению, после ДТП она лишилась задней лапки. Волонтеры называют ее "Джокондой в собачьем теле" из-за загадочной улыбки на всех фотографиях. А еще она очень преданна: след-в-след ходила за охранниками на предприятии, куда сама и пришла.

Боня - метис сенбернара и московской сторожевой. Ее взяли для охраны предприятия. Но собака свои функции не выполняла, при этом характеризуют ее только с положительной стороны: устойчивая психика,  доброта, любовь к детям. Возможно, мягкий характер не позволил ей воспринимать человека как врага. Боня имеет ветеринарный паспорт. С предприятия, которое ее обязали охранять, собака периодически сбегала и бродила по округе. За год скитаний она сильно похудела, а шерсть стала неухоженной. Ее нашли у оживленной трассы. Теперь обеим собачкам нужен временный приют, а в идеале - добрые руки и постоянный хозяин, сообщает Информатор.

Сбор средств на передержку собак открыл клуб "Betty`s club". Для того, чтобы собак взяли на февраль, необходимо 3500 гривен. В качестве будущих владельцев организация видит людей, готовых обеспечить достойное содержание и ветобслуживание и проживающих в частном доме с капитальным забором.

Ранее мы сообщали о пропавших животных, которых нужно найти. Также писали о кошках-собаках, которые ищут дом. Если вам все же по душе коты и кошки, узнайте о "лютой" раздаче пушистых тут.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Добродушная Зефирка Добродушная Зефирка

Она все равно предана людям Она все равно предана людям

Милая Боня Милая Боня

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.