UA

В Днепре все школы закроют на карантин

В Днепре все школы закроют на карантин

Уже не первую неделю в Днепре растет количество заболевающих гриппом. Особенно актуальной эта проблема была в детских коллективах Никополя, Кривого Рога, Вольногорска. В Каменском еще две недели назад начали закрывать классы на карантин. Похоже, теперь внеплановые каникулы ждут школьников Днепра. 

Сегодня заместитель мэра Михаил Лысенко объявил в Facebook о том, что с 6 по 17 февраля в Днепре из-за эпидемии гриппа приостанавливается учебный процесс. Он ссылается на решение комиссии ТБЧС (технической безопасности и чрезвычайным ситуациям), передает Информатор.

Ранее в той же социальной сети пресс-служба Департамента гуманитарной политики Днепропетровского горсовета сообщила о том, что по состоянию на 3 февраля на карантин закрыты школы № 10, 72, 124, 136. Также учеба временно прекращается в 535 классах 78 школ. В мэрии отказываются комментировать эти сообщения. Пресс-служба муниципалитета предоставит всю необходимую информацию завтра.

Мы уже сообщали о том, что в Днепропетровской области началась эпидемия гриппаБольше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.