UA

Как в Днепре выглядит обещанный синоптиками снегопад

Как в Днепре выглядит обещанный синоптиками снегопад

Целую зиму мы прожили в состоянии бесснежной осенней хандры и уже готовы были встречать весну, как синоптики пообещали похолодание. Так, по мнению Гидрометцентра 5-6 февраля — в Днепропетровской области должен выпасть снег.

Напомним, Василий Гринчак, начальник Днепровского регионального центра по гидрометеорологии рассказал, что в регионе ожидается южно-западный циклон с Балкан. Вследствие этого 5 февраля в Днепропетровской области ожидается мокрый снег. Днем ветер усилится до 15 - 20 м/с. Синоптики предупреждают о желтом уровне опасности, - сообщает Информатор.

Проснувшись утром, жители Днепра поспешили к окну, чтобы взглянуть на заметенные снегом дорожки. Однако на улице лишь усилился дождь и появились лужи, и никакой тебе запоздалой зимней сказки. Возможно, к вечеру снег все-таки пожалует в город, поэтому будьте готовы - одевайтесь тепло.

Нет, это не снег Нет, это не снег

Все еще не снег Все еще не снег

Зима, мы разочарованы Зима, мы разочарованы

Можем постараться включить фантазию Можем постараться включить фантазию

В принципе, вода - это почти лед, поэтому Гидрометцентр не совсем и обманул :) В принципе, вода - это почти лед, поэтому Гидрометцентр не совсем и обманул :)

Снега нет, но вы держитесь Снега нет, но вы держитесь

А шапку все-таки наденьте А шапку все-таки наденьте

А, может, даже шарф А, может, даже шарф

Следите, чтобы не промокли ноги Следите, чтобы не промокли ноги

Вооружайтесь зонтами Вооружайтесь зонтами

Может, вечером еще выпадет Может, вечером еще выпадет

А вы ждете снега? А вы ждете снега?

Все уже настроены на весну Все уже настроены на весну

Хорошо бы в такую погоду сидеть дома Хорошо бы в такую погоду сидеть дома

Если снег все-таки выпадет, водителям следует быть особенно внимательными на дороге, придерживаться ПДД, соблюдать дистанцию, скоростной режим и не мешать работе спецслужб. Если чрезвычайной ситуации избежать не удалось, звоните на круглосуточную «горячую линию» Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области или пришлите свою геолокацию при помощи Telegram или Viber: (095) 009 70 90; (056) 744 68 16.

Ранее мы показывали вам февральскую весну. Подробный обзор погоды в Днепре за прошлую неделю и прогноз на следующую смотрите здесь. Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Маргарита Турчак

Фото: Руслана Левенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.