UA

Погода на 6 февраля: в Днепре ожидается сильный дождь со снегом

Погода на 6 февраля: в Днепре ожидается сильный дождь со снегом

В Днепре на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Ночью, возможно, пройдет сильный снег. С утра и до завершения дня осадков не ожидается.

Возможно усиление скорости ветра до 15-24 м/с. Также возможна метель, замерзание дождя и мокрого снега. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

В 8:00 столбики термометров покажут 4 градуса ниже нуля. К 14:00 потеплеет до 3 градусов ниже нуля. Восход солнца можно ожидать в 7:00, а закат — в 16:47. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1936 году: тогда градусники показывали 8,8 градуса тепла. Холоднее всего было в 1929 году — 25,6 градусов ниже нуля.

В этот день почитается память преподобной Ксении. Этот день считали переломом зимы, и по нему судили о предстоящей весне: «Какова Аксинья — такова весна». «Если на Аксинью ведро (хорошая погода) — весна будет красная (хорошая)». Наши предки говорили: «На полузимницу дорогу переметает — корм подметает». Это означало, что зима задержится, и домашние животные съедят все заготовленные для них запасы.

 width= Погода в Днепре

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.