UA

В Днепре кошка упала с большой высоты: необходима помощь

В Днепре кошка упала с большой высоты: необходима помощь

Сколько бы нам не писали комментарии о том, что "лучше бы помогли детям\старикам\беженцам" (нужное подчеркнуть), мы все равно продолжим обращать ваше внимание на истории маленьких пушистых друзей. И вот снова волонтеры просят жителей Днепра о помощи.

Так, на днях одна маленькая кошка выпала с большой высоты. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на волонтера Ольгу Уманчик.

"День она пряталась в подвале, а когда страх пересилила боль, выползла к людям, чтобы просить о помощи. В клинике сказали, что до вечера несчастная кошечка на улице не дожила бы. Диагноз: гнойная пиометра матки, много кист по правой стороне, гной и кровь. Тяжелейший вывих тазобедренного сустава с разрывом круглой связки, черепно мозговая травма, много ушибов. Ей срочно провели операцию. Под одним наркозом удалили все с гноем и кистами и провели резекцию головки бедренной кости, чтобы спасти лапку. Альтернатива дешевле - ампутация лапки. Сейчас проводится интенсивная терапия", - написала Ольга.

Если вы готовы помочь малышке:

  • Страница мини-приюта в Facebook;
  • Куратор мини-приюта: (093) 235-03-70 - Ольга;
  • Карта мини-приюта Приватбанк: 5168 7573 0950 5560 - Уманчик Ольга Валентиновна;
  • Карта мини-приюта MonoBank: 5375 4141 0707 6654 - Уманчик Ольга Валентиновна;
  • Назначение: "Благотворительная помощь для кошки Матильды".

Ранее мы сообщали о том, как живет приют для животных в Днепре. Мы уже показывали, какие животные потерялись в Днепре. Тут можно узнать о приюте для котов. А еще вы можете купить катоську. Что это? Читайте тут. А еще говорили, что у животных есть защитники.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.