UA

Заместитель мэра Днепра рассказал, как город справляется со снегом и непогодой

Заместитель мэра Днепра рассказал, как город справляется со снегом и непогодой

Утро 5 февраля было дождливым и хмурым. Однако к обеду капли воды сменили хлопья снега, которые каждые полчаса увеличивали свой размер и уже к вечеру на дорогах города начались серьезные проблемы из-за снега.

Заместитель мэра города Михаил Лысенко заявил на выездном брифинге, что Днепр уже 4 года подряд успешно справляется с засыпанными снегом дорогами. Об этом сообщает Информатор с места события.

Все коммунальный службы, занимающийся уборкой снега переведены на усиленный режим работы и будут работать круглосуточно в течении следующих трех дней. На данный момент в городе есть 130 единиц снегоуборочной техники, также еще около 140 единиц техники от смежных коммунальных предприятий, на случай критических ситуаций. Департамент благоустройства занимается очисткой 11,5 миллионов квадратных метров дорог, также подъездных путей к учебным заведениям, детским садам, другим госучреждениям и помогает в очистке аэропорта. Помимо этого, многие помнят, когда снег застиг всех врасплох 29 апреля, поэтому 9 единиц снегоуборочной техники будут работать даже летом.

Дороги и тротуары будут посыпать смесью и солью, которых в запасе есть около 27 тысяч тонн, чего по мнению властей, вполне достаточно. Из нового, теперь на вооружении у коммунальщиков не песок и соль, а гранитная крошка и соль. То есть от использования песка в борьбе со снегом решили отказаться.

Михаил Лысенко признался, что очистка города от снега обходится в 1 миллион гривен в день. По его словам, 6 февраля весь общественный транспорт будет ходить как положено.

Ранее мы сообщали, что на трассе под Днепром застряли десятки авто. Как сообщают в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области, пробка образовалась из-за того, что на выезде развернуло две фуры. Более того, по словам водителей, несколько автомобилей съехали в кювет на скользкой дороге. Также наблюдается, как минимум, 3 ДТП без потерпевших.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

 width= Чистят город

 width= Михаил Лысенко

 width= Приостановлен, но не сломлен

 width= Метель

Ярослав Жахалов

Фото: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.