UA

Итоги непогоды в Днепре от полиции и спасателей

Итоги непогоды в Днепре от полиции и спасателей

Зима пришла, когда ее уже совсем не ждали и принесла с собой южно-западный циклон с Балкан. Поэтому последние пару дней в Днепропетровской области ухудшились погодные условия. 

Непогода принесла множество неприятностей, с которыми отлично справлялись все экстренные службы города. Об этом сообщает Информатор.

Людмила Копыленко — инспектор пресс-службы Управления патрульной полиции в Днепропетровской области рассказала, что за последние сутки патрульных десятки раз вызывали на всяческие происшествия - повалы деревьев, провалы асфальта, аварии и глухие пробки. Всего в городе упали с полсотни деревьев - на Пушкина, Хмельницкого, Алексеенко, Кондратюка, Передовой, Тополе, а на улице Вильямса рухнули сразу 3 электроопоры. Правоохранители ограждали небезопасные места и регулировали движение.

Более того, полицейские убирали ветки, рухнувшие на авто, а также помогали пострадавшим водителям. Так, на проспекте Пушкина на Land Rover упало дерево с проводами; на Передовой на Volkswagen рухнуло дерево; а на Акинфиева - на BMW.

Всего за дневную смен случилось 28 ДТП (2 с пострадавшими), 5 случаев закончились европротоколом, в 6 случаях - водители исчезли. В ночную смену случились 7 ДТП, в 5 случаях оформляли административные материалы. Одна из наиболее сложных аварий случилась на Криворожской - там столкнулись грузовик и Toyota. Из-за большого количества большегрузов движение там было крайне затруднено, трафик регулировали патрульные.

Начальник ГСЧС области Андрей Кульбач добавил, что за сутки подразделениями ГСЧС в области совершили 17 выездов для оказания помощи водителям, чьи транспортные средства были не в состоянии самостоятельно проехать. Всего извлекли 37 автомобилей, из них - 29 грузовых, 7 легковых автомобилей, 1 автомобиль скорой. Для уборки деревьев осуществили 24 выезда, убрали 18 деревьев, которые упали и создавали опасность для людей. Для ликвидации последствий непогоды от ГСЧС в области привлекались 34 единиц техники.

Ранее мы показывали вам февральскую весну. Подробный обзор погоды в Днепре за прошлую неделю и прогноз на следующую смотрите здесь. Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.