UA

Потопы, гололед и каша под ногами: какие неприятности принесла непогода жителям Днепра

Потопы, гололед и каша под ногами: какие неприятности принесла непогода жителям Днепра

Днепр - огромный город, поэтому не мудрено, что коммунальная техника вычистила лишь главные улицы и проспекты, минуя большую часть внутриквартальных дорог. Во дворы техника еще доберется, а пока мы просим жителей города быть крайне осторожными.

Информатор предупреждает: подъезды к дворам города затоплены или заметены снего-льдом. Одевайтесь теплее и смотрите под ноги.

Жители Днепра сообщают, что подтопления, как всегда, образовались на улицах Терещенковская, Солончаковая и Мануйловском проспекте, а также во многих дворах на Донецком шоссе. Похожие ситуации поджидают и в центре, в районе «Озерки», во дворах на Воскресенкой и на Шмидта. Также страдает жилмассив Парус, 12-й квартал, Левобережный и Диевка.

Также в разных уголках города можно найти посыпанные солью и грязью куски льда на тропинках. Кстати, эта смесь здорово портит обувь из кожи, кожзама и нубука. Многие автомобили, припаркованные во дворе, оказались под снежными завалами. Более того, подходы к подъездам обледенели, ситуация травмоопасна.

Привет, каша под ногами Привет, каша под ногами

Главные улицы и проспекты почищены Главные улицы и проспекты почищены

Снегопад повалил деревья по всему городу Снегопад повалил деревья по всему городу

Соблюдайте скоростной режим Соблюдайте скоростной режим

Будьте осторожны на скользкой дороге Будьте осторожны на скользкой дороге

Многие дворы затопило Многие дворы затопило

Обувайте резиновые сапоги Обувайте резиновые сапоги

За очистку территории, прилегающей к магазину или заведению, отвечает администрация этого заведения За очистку территории, прилегающей к магазину или заведению, отвечает администрация этого заведения

Не забывайте пропускать спецтранспорт Не забывайте пропускать спецтранспорт

Будьте осторожны Будьте осторожны

Не промочите ноги Не промочите ноги

Привет, друг Привет, друг

Присыпка из соли вредит обуви Присыпка из соли вредит обуви

Сообщайте о проблемах на 101 Сообщайте о проблемах на 101

Главные дороги - чисты Главные дороги - чисты

Одевайтесь тепло Одевайтесь тепло

Работа кипит Работа кипит

На тротуарах гололед На тротуарах гололед

Ранее мы сообщали, что на трассе под Днепром застряли десятки авто. Если вы попали в сложную ситуацию на дороге, здесь мы писали о том, где можно переждать непогоду в области. Следить за хроникой событий можно тут. Ранее мы показывали вам февральскую весну.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Маргарита Турчак

Фото: Руслана Левченко, Денис Чубченко, Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.