UA

В Днепре мужчина полгода издевался над своей женой: суд приговорил его к общественным работам

В Днепре мужчина полгода издевался над своей женой: суд приговорил его к общественным работам

Практически полгода женщина терпела издевательства со стороны своего мужа. Из-за ревности он неоднократно оскорблял и угрожал ей физической расправой. После рукоприкладства абьюзером заинтересовались сотрудники правоохранительных органов - за свои действия мужчина будет вынужден "отработать" 240 часов общественных работ.

Выяснилось, что с октября 2018 по март 2019 года на почве ревности мужчина как психологически, так и физически "давил" на свою жену. Он оскорблял женщину нецензурными словами и угрожал физической расправой, - сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской местной прокуратуры № 2. Во время одной из ссор мужчина с силой потянул супругу за волосы, причинив ей легкие телесные повреждения. И хотя Жовтневый районный суд признал 39-летнего подсудимого виновным, с этим абьюзер согласен частично.

В конечном итоге мужчину привлекли к ответственности по статьям 126-1 (домашнее насилие) и по части 1 статьи 125 (умышленние легкие телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины. Суд назначил ему наказание в виде 240 часов общественных работ.

О том, как правильно вести себя тем, кто столкнулся с домашним насилием, вы можете прочитать здесь. И хотя о таких вещах не всегда легко говорить вслух, молчать и терпеть как физическое, так и моральное насилие со стороны, казалось бы, любимого человека не стоит. В первую очередь, звонить следует в полицию, по телефону «102», однако оказать помощь могут и несколько инстанций. Также мы писали о том, что следователи сообщили о подозрении мужчине, который заманивал детей и заставлял их сниматься в порно. За все время жертвами преступника стали 17 несовершеннолетних.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.