UA

От бабушки - к бабушке: в Днепре спасли забытого в маршрутке ребенка

От бабушки - к бабушке: в Днепре спасли забытого в маршрутке ребенка

Каким бы жестоким мир ни был, всегда нужно помнить о том, что добрых людей больше. И стараться увеличивать их количество. А начинать можно с необходимого минимума - оставаться в любых ситуациях человеком и не быть равнодушным к чужой проблеме. Примером на этой неделе стала Оксана Михайловна - она помогла потерявшемуся ребенку добраться домой. 

Свидетелями ее поступка стали пассажиры маршрутки №27 - именно на ней Оксана Михайловна ехала домой, возвращаясь после работы. В районе мясокомбината в микроавтобус сел мужчина с маленьким ребенком. Однако спустя несколько остановок он вышел. Без сына. Заметив пропажу отца, малыш запаниковал, сообщает Информатор.

То ли от растерянности, то ли от безразличия и раздражения пассажиры маршрутки стали требовать от водителя, чтобы тот вернул мальчика на остановку. Даже не смотря на холодный вечер за окном. Но бабушка четырех внуков не могла остаться в стороне. Поэтому, взяв ситуацию в свои руки, Оксана Михайловна прервала поездку и вызвала мужа, который был на автомобиле. Она выяснила домашний адрес у мальчика. Ребенок успокоился и рассказал не только, где он живет. Оказывается, вместе с отцом мальчик навещал бабушку. После визита папа решил зайти с сыном в кафе и выпить спиртного. "Папа думает, что я маленький, а я уже совсем взрослый", - ответил смышленый найденыш.

Ребенка привезли обратно к бабушке. Благодаря инициативе и решительности Оксаны Михайловны мальчик не стал жертвой преступления и не заблудился в большом городе. А через несколько дней в семье отважной женщины произошло важное для ее семьи событие: в родильном отделении больницы №9 у Оксаны Михайловны родился внук Максим.

Вы тоже можете помочь детям Днепра и спасти им жизнь. Каким образом - узнайте здесьБольше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

А спустя несколько дней Оксана Михайловна стала бабушкой в пятый раз А спустя несколько дней Оксана Михайловна стала бабушкой в пятый раз

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.