UA

Погода на 9 февраля: в Днепре будет солнечно и без осадков

Погода на 9 февраля: в Днепре будет солнечно и без осадков

Весь день в Днепре будет ясное и солнечное небо. Мороз заставит нас одеться потеплее. Осадков синоптики не прогнозируют. 

Влажность воздуха составит от 82% до 91%. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Холоднее всего будет ночью в 2:00 — столбики термометров покажут 15 градусов ниже нуля. К утру немного потеплеет, и в 11:00 градусники покажут 11 градусов мороза. Теплее всего будет в 14:00 - 9 градусов ниже нуля. К вечеру температура снова начнет падать.  Восход солнца можно ожидать в 6:55, а закат — в 16:52. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1894 году: тогда градусники показывали 9,7 градусов тепла. Холоднее всего было в 1911 году — 27,3 градуса ниже нуля.

9 февраля отмечают перенесение мощей святого Иоанна Златоуста из города Коман в Константинополь. Вопреки тому, что февраль считается самым холодным месяцем зимы, в этот день случались оттепели, хоть и не долгосрочные. Поэтому предки говорили: "Февральская оттепель ничего не стоит". Погоду на ближайшие дни могли подсказать облака: если они шли против ветра, значит, будет снег. Помимо этого, наблюдали и за дымом из трубы: если он стелился по земле без ветра, то следует ждать снегопад.

Погода в Днепре и регионе 9 февраля Погода в Днепре и регионе 9 февраля

 

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.