UA

9 февраля: куда пойти сегодня

9 февраля: куда пойти сегодня

В воскресенье можно подвести итоги уходящей недели, закончить все дела, чтобы понедельник не был столь загруженным, уделить внимание дому, семье или себе. А можно отвлечься и провести этот день необычно, с пользой и удовольствием. Сходить на концерт, оторваться в клубе, посетить спектакль.

В Днепре есть широкий выбор мероприятий. Поэтому скучать не придется никому. Информатор выбрал лучшие ивенты, которые нельзя оставить без внимания. Выбирайте то, что вам по душе, зовите друзей  -вот рецепт хорошего выходного.

ПРОСМОТР ФИЛЬМА "UKRAINER. THE MOVIE"

"Ukrainer. The movie" - полнометражный документальный фильм об одном дне из жизни Украины. Фильм состоит из 6 историй. Вы узнаете о том, как художник разукрашивает брошенный дом в подольском селе и как на Полесье собирают мед диких пчел. О том, как в Каменце-Подольском водитель маршрутки после рабочего дня надевает форму игрока в мотобол, и о том, как в Бессарабии  на маяке наблюдатель следит за горизонтом. О том, как в Карпатах из шерсти шьют покрывала. И о том, как до сих пр в саркофагах ЧАЭС работают сотни людей. Истории, которые близки всем украинцам, и при этом открывают Украину заново.

Где: проспект Яворницкого, 55, книжный магазин "Книгарня "Є"

Когда: 16:00

Цена: вход свободный

Телефон: (056) 787 17 19

СПЕКТАКЛЬ "МИР ДОМ ТВОЕМУ"

По мотивам повести "Письма Тевье-молочника" Шолом-Алейхема. "Мир дому твоему" победил в номинации "Спектакль-праздник" на Всеукраинском фестивале "Вересневі самоцвіти" в Кропивницком, а также признан лучшим спектаклем в Днепре в 2010 году. Сюжет раскрывается в маленьком селе, в котором на протяжении веков жили украинцы, русские, евреи. Отличия в традициях и вере не были для них препятствием. Они верили, что так будут жить и их дети, внуки и правнуки. Но жизнь принесла в село много перемен, которые заставили изменить привычный быт.

9 февраля: куда пойти сегодня 1 Спектакль "Мир дому твоему"

Где: проспект Яворницкого, 97, Днепровский академический театр драмы и комедии

Когда: 18:00

Цена: от 50 гривен

Телефон: (096) 504-26-17, (056) 377-49-58, (099) 769-04-77.

СИМФОНИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ ИОГАННА БРАМСА

Симфонический оркестр Днепровской филармонии исполнит музыку великого немецкого композитора Иоганна Брамса. Под контролем дирижера Натальи Пономарчук музыканты исполнят концерт для фортепиано и симфонию №3. Солист - гость из Швейцарии Жозеф-Маурис Ведер (фортепиано).

Вечер великого немецкого композитора Вечер великого немецкого композитора

Где: улица Воскресенская, 6, Днепровская филармония

Когда: 18:00

Цена: 150-400 гривен

Телефон: (099) 645 11 90

"БУМБОКС"

Группа презентует новый альбом "Таємний код: Рубікон", который записывала в Украине, Франции и США. Это самый большой диск "Бумбокс" за 15 лет существования коллектива - в него войдет больше 11 песен. Некоторые из них уже стали хитами - "Безодня", "Твій на 100%", "Тримай мене". Наряду с новыми "Буммбокс" исполнит и старые, хорошо известные всем песни.

Бумбокс "Бумбокс" приедет в Днепр с новым альбомом

 Где: проспект Богдана Хмельницкого, 118А, ДК "Шинник"

Когда: 19:00

Цена: от 320 гривен

Телефон: (056) 788 92 22, (056) 788 39 81.

TRIBUTE TO IRON MAIDEN ОТ BLOOD BROTHERS

Единственная в пост-советском пространстве Iron Maiden трибьют-группа снова радует поклонников рока. На этот раз они посвящают выступление 40-летию выхода дебютного альбома, и в связи с этим коллектив сыграет 9 композиций, включенных в перерелиз 1998 года: Remember Tomorrow, Prowler, Running Free и другие.

Трибьют-шоу от Blood Brothers Трибьют-шоу от Blood Brothers

Где: улица Магдебургского Права, 4А, ресторан "МахноПаб"

Когда: 19:00

Цена: 200 гривен

Телефон: (097) 785 21 72

"BLUES JAM SESSION"

Вас ждет вечер уютного блюза, гитарных соло и гармошечных трелей. Теплая атмосфера позволит отдохнуть, а "живая" музыка - расслабиться. Не забудьте забронировать столик. Исполнители расположат к себе аудиторию не только с помощью музыкальных инструментов, но и общения.

Вечер блюза и теплых разговоров Вечер блюза и теплых разговоров

Где: улица Сичеславская Набережная, 15А, арт-кафе "Неизвестный Петровский"

Когда: 20:00

Цена: 100 гривен

Телефон: 096 268 0717

София Елагина

 

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.