UA

БК "Днепр" в гостях обыграл МБК "Николаев"

БК "Днепр" в гостях обыграл МБК "Николаев"

В субботу, 8 февраля, состоялся очередной матч украинской Суперлиги по баскетболу, в котором БК «Днепр» в гостях играл с МБК «Николаев». Матч начался в 14:00 в СК «Надежда».

БК «Днепр» одержал победу над МБК «Николаев» со счетом 76:87. Об этом сообщает Информатор.

К этому матчу команды подошли с разными показателями. БК «Днепр» имел в своем активе 14 побед и пять поражения, и при этом занимал второе место в турнирной таблице с 33 очками. МБК «Николаев» подошел к матчу с 26 очками в активе, имея 6 побед и 13 поражений. Благодаря этой победе наш клуб остался на втором месте в Чемпионате, отставая от СК «Прометей» всего на 1 очко. Однако у наших баскетболистов есть еще игра в запасе. Турнирная таблица в украинской баскетбольной Суперлиге выглядит следующим образом:

Турнирная таблица Турнирная таблица

Напомним, что предыдущий матч БК "Днепр" провел аж 29 января - в том матче подопечные Дениса Журавлева обыграли БК «Запорожье» со счетом 94:80 и вышли в Финал Четырех Кубка Украины. С МБК "Николаев" наши баскетболисты играли 15 декабря, и также одержали победу со счетом 94:87, правда на домашней площадке. БК "Днепр" начал матч весьма активно, и благодаря этому рывку уже на 5 минуте счет на табло был 5:14 в нашу пользу. Однако игроки МБК "Николаев" смогли собраться, и начали догонять нашу команду. Во многом это благодаря ведущему игроку МБК "Николаев" Квентину Петерсону, который оформил четыре попадания с периметра за несколько минут. Это позволило им даже обойти БК "Днепр", и закончить первую четверть со счетом 23:20.

Что касается второй четверти, то вот здесь игра была равна. Команды поочередно набирали очки и не отпускали друг друга больше чем на 4 очка. Сама же игра была довольно вязкой, с невысокими скоростями. БК "Днепр" больше боролся сам с собой и пытался нащупать ритм. В результате на большой перерыв команды ушли при равном счете 39:39. Легионер МБК "Николаев" Квентин Петерсон в первой половине встречи набрал 21 очко из 39 командных и, как всегда, стал самым результативным в составе своей команды. 

В третьей четверти ситуация повторилась, и команды продолжили методично набирать очки. Однако здесь игра была уже более плотная, и разница в счете не составляла более 3 очков. Как итог, третья четверть закончилась с минимальным преимуществом БК "Днепр" 59:61. Найти свою игру у наших баскетболистов не получалось вплоть до четвертой десятиминутки. При счете 66:65 Террелл и Глебов организовали Днепру рывок 7:0, сделав счет 66:73. Это был первый более-менее существенный спурт гостей после первых четырех минут матча. Однако МБК "Николаев", а точнее, Петерсон и помощники, счет сравняли. Но наших баскетболистов уже было не остановить. Они начали активно отыгрывать в защите, и провели несколько блестящих атак. Анатолий Шундель буквально "прилип" к Петерсону и не давал ему развернутся, и в результате в четвертой четверти американец набрал всего 8 очков. Точку в матче фактически поставил Джаред Террелл, за минуту до конца забросил трехочковый из угла с передачи Генри Дугата. Итог встречи - 76:87 в пользу БК "Днепр".

Тройка лучших игроков БК "Днепр" в этом матче выглядит так:

  1. Генри Дугат - 14 очков + 4 подбора + 6 передач (РЭ 22);
  2. Кирилл Фесенко - 11 очков + 11 подборов + 2 блок-шота (РЭ 20);
  3. Анатолий Шундель - 12 очков + 5 подборов + 3 передачи + 2 перехвата + 4 блок-шота (РЭ 20).

Следующий поединок БК «Днепр» проведет в среду, 12 февраля, — подопечные Дениса Журавлева на выезде сыграют с БК «Харьковские Соколы». Матч начнется в 19:00 на площадке СК "Локомотив". А уже 15 февраля команды сыграют ответный матч на площадке СК "Шинник". Этот матч начнется в 14:00.

Ранее мы сообщали, что БК «Днепр» дома одержал победу над БК «Запорожье». Также писали о том, что БК «Днепр» дома проиграл СК «Прометей». Больше новостей — в нашем Telegram-канале.

Алексей Турчак

Фото: БК «Днепр»

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.