UA

Добрый Днепр: ТОП хороших новостей недели

Добрый Днепр: ТОП хороших новостей недели

Нас часто упрекают в том, что в ленте новостей становится все меньше позитива, якобы аварии, смерти и пожары — основной лейтмотив Информатора. Однако мы с уверенностью заявляем: это не так. Просто человеческий глаз из массива информации вырывает лишь ту, которая для него наиболее резонанса, пропуская мимо внимания что-то светлое, доброе и полезное.

Если очень постараться, то можно увидеть, что Днепр — замечательный город, где очень часто происходят удивительные вещи. Для тех, кто все еще сомневается в этом, Информатор подготовил подборку добрых новостей, которыми наполнялась наша лента на прошедшей неделе. Читайте, улыбайтесь и не нервничайте по пустякам.

Столбик термометра в воскресенье поднялся до + 12,1°. И эта цифра, как рассказал начальник Днепропетровского гидрометцентра Василий Гринчак, стала самой высокой температурой воздуха в истории. В далеком 1918-м году в этот день было +10,4°.

Спортсменка Ярослава Магучих продолжает восхищать мировое сообщество своими достижениями в легкой атлетике. Лишь за последний месяц ей удалось установить два мировых рекорда. А в пятницу, 31 января, в Германии девушке удалось вновь показать лучший результат за всю историю прыжков в высоту. Девушка приняла участие в международных соревнованиях «World Athletics Indoor Tour» по прыжкам в высоту в помещении. Она преодолела планку в 2,02 метра, что стало мировым и национальным рекордом Украины.

4 февраля, в Днепре жители города, прогуливающиеся по Европейской площади, могли стать свидетелями антитабачной акции «В вашем дыме легких не обнаружено». Активисты общественной организации «Життя» развесили больше 10 информационных листовок со слоганами и сообщениями о вреде курения.

Еще 24 января в Днепре начались поиски 15-летней девушки. Светлана Друзенко ушла вечером из дома в пгт Божедаровка в Криничанском районе и не вернулась. Подростка нашли. Жертвой преступления Светлана не стала, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

3 февраля, 10 сотрудников полиции приехали в больницу, где лечится Валерий Тимонин, и поделились своей кровью. Донорами стали сотрудники ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области, Днепровского отделения полиции, Управления патрульной полиции и других подразделений.

В Днепре появились 11 новых будок. Их яркий дизайн непременно будет выделяться в серых дворах, а сама конструкция прослужит четвероногим местом для обогрева. Первый домик открыли сегодня у дома №11А по Сичеславской Набережной.

В регион пришел южно-западный циклон с Балкан. Поэтому 5 февраля в Днепропетровской области пошел мокрый снег.

Информатор запустил новую рубрику «Хочу работать» для всех, кто хочет изменить свою жизнь, но пока не может решиться. Мы будем рассказывать вам о разных профессиях, общаться с интересными людьми и показывать кадры «из первых рук». Пилотный выпуск посвящен работе на радио. Благо дело, у нас есть своя потрясающая радиостанция — Информатор FM на 107.3.

Информатор успел запечатлеть красоту засыпающего города до начала бури. Невероятные снимки впечатляют своей красотой.

Команда, которая не так давно выпустила в Днепр Дэдпулаклоуна из «ОНО» и Джокера решила сделать косплей на Ведьмака. Мы надеемся, все уже успели посмотреть сериал, сказать, что книги лучше, перестать петь про монеты, и готовы увидеть героя саги среди прохожих в Днепре.

пятницу, 7 февраля, под стенами областной государственной администрации на проспекте Поля прошел митинг в защиту прав животных. Десятки людей вышли выразить свою позицию, несмотря на холодную погоду.

14 февраля, даже ночью вы можете подать заявление о государственной регистрации брака и зарегистрировать брак, если он назначен в этот день. «Любовь вне времени» — это подарок Минюста всем жителям Украины ко дню влюбленных.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.