UA

В Днепре на дне уличного туалета нашли девять щенят

В Днепре на дне уличного туалета нашли девять щенят

Они не виноваты в том, что кто-то оказался безответственным и не смог здраво оценить свои силы. Не виноваты и в том, что кому-то надоели или стали ненужными. Им пришлось научиться выживать в этом сумасшедшем мире, где их одновременно ненавидят и любят, истребляют и спасают, издеваются и защищают разные представители одного и того же вида. И сколько раз ты не поднимай тему жестокости - некоторым попросту плевать. Люди будут продолжать издеваться над животными, мучить их убивать просто потому что могут. 

Так, на дне туалета в горах фекалий оказались девять щенков. Девять маленьких хвостиков, которые едва научились стоять на своих лапах, - сообщает Информатор. Малыши просидели там порядка трех суток, при этом, все это время туалетом периодически пользовались люди. Говорить о том, чем питались животные, даже не будем.

Неизвестно, что находится в голове у человека, который решил избавиться от собак таким способом. Тем не менее, он довел щенят до истощения. Благодаря волонтеру приюта "Ковчег" восемь из них остались живы. Один песик - погиб. Все щенята сейчас находятся в квартире на передержке - их вымыли и накормили. Каждого из них нужно вакцинировать, приютить и в дальнейшем - содержать, на что нужны средства.Даже пара гривен от каждого из нас может помочь собакам выжить. Реквизиты на оплату указаны в посте в группе приюта в Facebook. Для удобства оставим номер банковской карты и здесь: 5168 7427 0950 6723 (Анна Дмитриева). Если у вас есть какие-то вопросы, можете уточнить информацию здесь или связаться с волонтерами напрямую.

Девять щенят три дня провели на дне полного фекалий туалета Девять щенят три дня провели на дне полного фекалий туалета

Напомним, что также нужна ваша помощь, чтобы спасти кошку, которая упала с большой высоты. День она пряталась в подвале, а когда страх пересилила боль, выползла к людям, чтобы просить о помощи. Тут можно узнать о приюте для котов. А еще вы можете купить катоську. Что это? Читайте тут. А еще говорили, что у животных есть защитники.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.