UA

18-летнюю девушку из Днепра, которая застрелила мужчину в Полтаве, арестовали без права на залог

18-летнюю девушку из Днепра, которая застрелила мужчину в Полтаве, арестовали без права на залог

7 февраля в Полтаве в местном тире 18-летняя жительница Днепра застрелила 64-летнего инструктора. Сообщение об этом поступило в полицию около 13:00.

Жовтневый районный суд Полтавы арестовал без права на залог 18-летнюю девушку. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Суспільне.

Раненого 65-летнего инструктора пытались спасти. На место вызывали карету экстренной медицины, несмотря на то что мужчину пытались спасти, реанимационные мероприятия положительного результата не дали. В результате полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте. «Я бы хотела сказать, что это было случайно. Я не хотела, чтобы он умирал», — рассказала девушка на суде.

Подозреваемую задержали правоохранители, также они изъяли вещественные доказательства. Девушку подозревают в нарушении 1 части статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Под стражей девушка будет находиться до 7 апреля. Ее могут посадить на 15 лет. Суд определил меру пресечения в виде 60 суток содержания под стражей без права внесения залога.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что под Днепром заключенный застрелил конвоира в поезде. Также Информатор писал, что в Днепре мужчина застрелил своего родного брата. Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.