UA

На дороги Днепра коммунальщики высыпали более 800 тонн противогололедной смеси

На дороги Днепра коммунальщики высыпали более 800 тонн противогололедной смеси

В ночь с 10 на 11 февраля в Днепре выпало много снега, а на дорогах образовался гололед. Непогода стала причиной повреждений электросетей. Деревья не выдерживают порывов ветра и снежного слоя. Коммунальщики  бросили на борьбу со стихией все возможные силы и приняли необходимые меры. 

Для уборки снега и против гололеда работали 74 единицы спецтехники, из которых 55 - посыпающей и 4 снегоочищающей, а также 5 погрузчиков. Тротуары обрабатывали 10 единиц малой техники. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровского городского совета.

В результате по состоянию на 7:00 удалось расчистить магистрали города на 98%. Коммунальщики высыпали 893 тонны специальной противогололедной смеси. Работы продолжатся до полной ликвидации последствий погоды.

Городская власть отчитывается: с 5 по 11 февраля на горячую линию поступило 264 обращения по поводу сваленных из-за непогоды деревьев. Сейчас по всему городу работает 10 бригад  КП "Зеленбуд", они уже выполнили 224 заявления.

Что касается электричества, то "Міськсвітло" продолжает работать над восстановлением внешнего освещения в Днепре. В мэрию уже поступило 155 заявлений о его отсутствии. Но 90% аварийных участков отремонтировали.

Ранее мы сообщали о том, какой урон нанесла непогода электросетям Днепропетровской области и куда обращаться, если нет электричества. Также посмотрите, как выглядел заснеженный Днепр сегодня утромБольше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.