UA

Снежный Днепр: как выглядит ж/м Левобережный-3 зимней ночью

Снежный Днепр: как выглядит ж/м Левобережный-3 зимней ночью

Зимние ночи имеют свое очарование. Есть что-то притягательное в заснеженных безлюдных дворах и проспектах, на которых еще днем кипела жизнь. 

К вечеру ежедневная суета сходит на нет. На улицах царит тишина и спокойствие. В такие минуты понимаешь, что Днепр удивительно красив в любое время суток. Оператор Информатора отправился на жилой массив "Левобережный-3", чтобы заснять, как он отходит ко сну.

Еще недавно стояла чуть ли не осенняя погода: температура редко опускалась ниже нуля, а из осадков можно было наблюдать разве что дождь. Но зима вспомнила о своих обязанностях и укрыла Днепр снегом. Конечно, некоторые склонны видеть в нем, в основном, негативную сторону: ходить неудобно, ноги мокнут, да еще и чистить его приходится. А если посмотреть под другим углом, то и в этой ситуации можно найти позитивный аспект: например, теперь есть отличная возможность вспомнить детство и слепить снеговика.

В этой морозной пустоте трудно встретить прохожих. Каждому хочется поскорее укрыться от холода в своей теплой постели и хорошо отдохнуть перед очередным трудовым днем.

Пройдет всего несколько часов, взойдет солнце и сумасшедший ритм большого города возобновится. По дорогам понесутся тысячи машин. Но ночью, в часы умиротворения, все мирские заботы кажутся такими далекими.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Красоты городской архитектуры Красоты городской архитектуры

Тем, кто ложится спать – спокойного сна Тем, кто ложится спать – спокойного сна

Глаз не оторвать Глаз не оторвать

Снежный житель района Снежный житель района

Проработаны все детали Проработаны все детали

С освещением все в порядке С освещением все в порядке

Районы, кварталы, жилые массивы Районы, кварталы, жилые массивы

Магия ночного города Магия ночного города

В каждом окне - своя история В каждом окне - своя история

Олег Бильдин

Фото: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.