UA

Каменское вошло в десятку самых прозрачных городов Украины

Каменское вошло в десятку самых прозрачных городов Украины

С 2017 года Трансперенси Интернешнл Украина проводит исследование прозрачности 100 крупнейших городов Украины.  

Цель программы «Прозрачные города» - преодолеть коррупцию на местном уровне и ввести лучшие практики прозрачности и подотчетности. Ежегодно эксперты анализируют открытость городских советов по показателям в 14 сферах. Об этом сообщается на официальной странице Андрея Белоусова, городского головы Каменского.

По инициативе Андрея Белоусова Каменское участвует в рейтинге прозрачности с момента старта и в 2017 году занимало  62 место (26,5 балла). В 2018 году поднялось до 28 места и увеличило количество баллов до 47,4.

На протяжении всего прошлого года органами местного самоуправления Каменского были выполнены рекомендации в каждой сфере и изучен опыт других городов, что позволило улучшить показатели почти во всех сферах на 24,3 балла (52%).

По итогам 2019 года Каменское заняло 8 место с 71,7 баллами и вошло в десятку самых прозрачных городов, а по шкале прозрачности перешло из «Частично прозрачного» до «Преимущественно прозрачного». Таким образом, всего за год мы поднялись в рейтинге на 20 позиций – с  28 на 8 место.

«Нашей целью было попасть в первую десятку рейтинга прозрачности 100 крупнейших городов Украины,  и мы её достигли. Нынешние результаты являются базой для совершенствования и внедрения рекомендаций по повышению прозрачности и достижению в дальнейшем Каменским максимально высоких показателей в рейтинге», - сказал Андрей Белоусов.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.