UA

Погода на 16 февраля: в Днепре будет облачно

Погода на 16 февраля: в Днепре будет облачно

Несмотря на то, что в первой половине дня погода будет ясной, ближе к вечеру солнце спрячется за облаками. Осадков синоптики не обещают. 

Влажность воздуха составит 54-93%. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Холоднее всего будет утром — в 8:00 столбики термометров покажут 4 градуса мороза. Но уже в 11:00 температура стремительно поднимется до 3 градусов тепла,  а в 14:00 градусник покажет 5 градусов выше нуля. Однако к вечеру на улице вновь похолодает: температура составит 1 градус мороза. Восход солнца можно ожидать в 6:44, а закат — в 17:04. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1970 году: тогда градусники показывали 10, 8 градуса тепла. Холоднее всего было в 1911 году — 24, 7 градусов мороза.

16 февраля почитают память праведных Симеона-Богоприимца, Анны-пророчицы и Власия Кесарийского. В былые времена начинались починки - предки готовили орудия для весеннего посева. Говорили: "В починки дед встает чуть свет - чинит сбрую летнюю да бороду столетнюю". В этот день часто бывали лужи и холод: 16 февраля известно "власиевскими морозами".

Погода в Днепре и области 16 февраля Погода в Днепре и области 16 февраля

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.