UA

Что слушают в Днепре: ТОП-10 песен

Что слушают в Днепре: ТОП-10 песен

Музыка заставляет мир причинять нам меньше боли. Какой бы паршивый день не выдался — стоит включить тех же Maroon 5, как гора негатива моментально валится с плеч. Да и в конце концов, как можно выйти на пробежку, не включив Led Zeppelin, трястись в маршрутке без The Beatles, и шагать поздним вечером с работы домой вместе с Sam Smith.

Сколько людей — столько и вкусовых предпочтений. Благодаря ТОП-10 песен в приложении Shazam можно определить, какие песни пришлись по душе немалой части жителей Украины. Поэтому Информатор представляет вашему вниманию ТОП-10 песен, которые больше всего слушают в Днепре по версии Shazam.

1. «Dance Monkey» — Tones And I

На первом месте уже четвертый месяц подряд «висит» песня австралийской певицы Tones And I под названием «Dance Monkey». Это композиция держится в топе уже четвертую неделю подряд. Вышла она 10 мая, в качестве второго сингла к первому альбому исполнительницы. В песне рассказывается об ожиданиях, которые возлагаются на исполнителей. Композиция заняла первые места в чартах многих стран Европы, а также в Австралии и Новой Зеландии. Теперь же ее по достоинству оценили и днепровские слушатели.

2. «Blinding Lights» — The Weeknd

Ритмичная и в меру успокаивающая песня от канадского певца The Weeknd отлично подойдет всем меломанам. Сам исполнитель достаточно популярен за границей благодаря своим нестандартным работам и любви к музыкальным экспериментам.

3. «Clandestina» — FILV & Edmofo

Эта песня диджеев FILV и Edmofo вышла в 2019 году, в одноименном сингле. Композиция быстро заняла лидирующее место в украинских чартах. Оно и неудивительно — приятный, ненавязчивый лаунж прекрасно расслабляет и настраивает на позитивную волну.

4. «Девочка, танцуй» — Artik & Asti

Клип попал в тренды YouTube в первые сутки - за 16 часов он собрал более 600 тысяч просмотров и 21 тысячу лайков. Сейчас же количество просмотров превысило 3 миллиона. Если раньше для того, чтобы раскрыть Asti с Artik, режиссеры "делали ставки" на сюжет, то в этой композиции решили больше "надавить" на эмоции. Несмотря на то, что тема довольно избитая (расставание девушки с парнем), трек действительно хорош. Собственно, цифры - прямое тому доказательства.

5. «Roses» (Imanbek Remix) — SAINt JHN

Оригинал песни, судя по всему, не так тронул украинскую публику, как его ремикс. Иначе как объяснить то, что эта композиция уже порядка пяти месяцев "висит" на первых позициях ТОПа. Тем не менее, песню явно переслушали - с каждым днем она спускается в чартах все ниже и ниже.

6. «Луна Не Знает Пути» — Тайпан & Agunda

Песня юной Агунды Цириховой «Луна не знает пути» продолжает покорять ведущие музыкальные площадки страны. Трек занимает первые места в рейтинге приложения Shazam, платформы Like FM. «В шоке от того, что происходит. Вот сейчас считаю, что это реально результат. Это безумно круто и невероятно, но это факт, спасибо тем, кто меня поддерживает. Скоро будет новый трек», — делится своими эмоциями школьница. Отметим, песню «Луна не знает пути» Агунда Цирихова записала в дуете с группой «Тайпан».

7. «Falling» — Trevor Daniel

Трек молодого исполнителя, отдаленно напоминающего молодого Эминема, увидел мир еще в 2018 году. Популярность ему вернулась из-за, как ни странно, приложения TikTok, которое реанимировало с десяток забытых временем артистов. Так что не удивительно, что в начале 2020 года артист решил снять на композицию полноценный клип. Подхватил волну хайпа.

8. «Disfruto» — (Audioiko Remix) Carla Morrison

Карла Моррисон — мексиканская певица и композитор инди-поп-музыки. Она выиграла две латинские премии Grammy за свой альбом «Déjenme llorar», который также получил золотую медаль в Мексике. Поэтому немудрено, что ее песни снова и снова заедают в головах слушателей по всему миру.

9. «Луна Не Знает Пути (Demo Version)» — Тайпан & Agunda

Удивлены? Мы тоже. Как оказалось, "демка" нравится жителям города не меньше, чем полная версия. Трек для тех, кто не любит длинные прелюдии, так сказать 😁. Двухминутная композиция абсолютно ничем не отличается от оригинала.

10. «RITMO (Bad Boys For Life)» — The Black Eyed Peas & J Balvin

The Black Eyed Peas, американская хип-хоп группа из 80-х возвращается и врывается в ТОП с новой песней о плохих парнях. Ритмичный, заедающий и танцевальный — этот трек точно будет по душе всем, кто любит кураж и отрыв.

Статистика показывает, что жители Днепра отдают предпочтение электронной музыке и хип-хопу. Также в последнее время в десятку лучших входят все больше легких композиций. Предлагаем сравнить, кто был в «десятке» лучших на прошлой неделе. Не знаете, что послушать? Настраивайтесь на волну 107,3 или включайте радио Информатор ФМ онлайн — там лучшая музыка и самые оперативные новости родного города.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.