UA

"Большая стройка": что сейчас происходит на трассе Днепр - Решетиловка

"Большая стройка": что сейчас происходит на трассе Днепр - Решетиловка

Строительство трассы четырехполосной трассы Днепр - Решетиловка признали ключевым инфраструктурным проектом 2020 года. Уже с 1 марта в Украине начнется “Большая стройка”, и эта дорога национального значения будет в приоритете. 

Зима уже фактически закончилась, а значит в самое ближайшее время строительства и капитальные ремонты развернутся на полную. Об этом Информатору стало известно из сообщения советника премьер-министра Украины Юрия Голика. 

По его словам, строить трассу Днепр - Решетиловка планировали несколько лет. "Мы же хотим ее всю достроить максимум за два года, дав себе обещание сделать все, чтобы это произошло за год", - рассказал Юрий Голик. 

Он добавил, что в Полтавской области все процедуры уже проведены. В Днепропетровской - еще идут, но это не должно стать препятствием для своевременного выполнения работ.  

"Что мы точно планируем сделать - это закончить все дорожные работы на этой трассе в Полтавской области уже в этом году. На примере трассы Запорожье - Мариуполь мы уже показали как нужно строить и ремонтировать дороги", - отметил советник премьер-министра. 

Напомним, трассу Запорожье - Мариуполь отремонтировали в 2019 году. За 68 дней в порядок привели 130 километров дороги, превратив ее из направления в трассу, на которой, сидя на пассажирском сидении, можно уснуть.

Таким образом, если все пойдет как надо, уже совсем скоро из Киева можно будет без проблем и «с ветерком» доехать до Днепра, затем до Запорожья, а оттуда — до Мариуполя, прямиком на Азовское море.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.