UA

Похищение, погоня и ДТП на Слобожанском в Днепре: что на самом деле сейчас с подозреваемыми

Похищение, погоня и ДТП на Слобожанском в Днепре: что на самом деле сейчас с подозреваемыми

С вечера 18 февраля в социальных сетях появилось фото копии решения Бабушкинского районного суда. В документе идет речь об избрании меры пресечения для Александра Скипочки - одного из участников смертельной аварии на Слобожанском проспекте, - в виде домашнего ареста. Не прошло и десяти минут, как на некоторых региональных сайтах появились заголовки в стиле "обвиняемого отпустили домой". Тем не менее, все совсем не так. 

Рассмотрение дела в отношении Скипочки действительно было, однако проходило оно лишь по одному уголовному производству - ч.2 ст. 146 (за похищение человека). За совершенное преступление ему действительно выбрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, однако домой подозреваемого никто не отпускал, - сообщает Информатор. По завершению судебного заседания, Скипочке предъявили обвинение уже по другой статье - ст. 289 (за угон автомобиля). Мужчину задержали и в настоящий момент он находится в изоляторе временного содержания вместе с остальными членами группировки.

Что касается человека, который был за рулем Audi, то вчера - 18 февраля - ему выбрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Информацию об этом подтвердил заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Тарас Воликов. Таким образом, Дубовиков сейчас также находится на ИВС. Напомним, что судебные разбирательства продолжаются. В ближайшее время будет известно окончательное решение касательно меры пресечения в отношении всех лиц, которые причастны к событиям.

Более подробную информацию о погоне, аварии и задержании на Слобожанском проспекте можно найти здесь. Напомним, что в автокатастрофе погиб 30-летний Александр Усачёв, семья которого сейчас крайне нуждается в вашей помощи. Его дочь находится в детской больнице на Космической - у ребенка перелом затылочной кости, перелом бедра и еще несколько небольших переломов. Подробно о задержанных читайте тут.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.