UA

В Днепре перекроют улицу Чернышевского для обрезки деревьев

В Днепре перекроют улицу Чернышевского для обрезки деревьев

В Днепре растет достаточно большое количество деревьев, однако часть из них уже высохла и угрожает безопасности жителей и их имущества. Поэтому, ради всеобщей безопасности, такие деревья нужно срезать.

В связи с этим, КП Горзеленстрой направило письмо в горсовет Днепра с просьбой предоставить разрешение на перекрытие улицы Чернышевского, чтобы разобраться с аварийными деревьями. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на проект распоряжения городского головы.

Согласно распоряжению, перекрытие планируется 29 февраля с 9:00 до 16:00 в районе дома №1. Предварительно коммунальное предприятие будет обязано разработать и согласовать с Управлением патрульной полиции в Днепропетровской области временную схему движения транспорта, а также принять меры для обеспечения безопасности движения по новой схеме, включая безопасность передвижения пешеходов возле места проведения работ. Место, где будет проходить демонтаж деревьев оградят забором и установят соответствующие дорожные знаки.

Раннее мы сообщали о том, что на Чернышевского Volkswagen сбил мужчину, который вышел из трамвая. Пострадавшего госпитализировали в больницу имени Мечникова. Также писали, что на той же улице провалился люк.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.