UA

Эвакуация украинцев из Уханя в Новые Санжары: в разбитом автобусе были жители Днепропетровской области

Эвакуация украинцев из Уханя в Новые Санжары: в разбитом автобусе были жители Днепропетровской области

20 февраля украинцы, которые вернулись домой из Китая, познакомились с аборигенами из Новых Санжар, а также Львовской и Тернопольской областей. Местные жители требовали не подпускать потенциально зараженных людей к их городам. 

Люди, что вышли на митинг, показали, что такое человечность, взаимовыручка, единство и соборность. Они ругали приезжих всеми существующими и несуществующими словами, ввязывались в драки с правоохранителями и очень по-библейски забрасывали камнями автобусы. Камни, кстати, разбили стекла, и потенциально зараженные (вирусом, который передается воздушно-капельным путем) люди стали к озлобленным митингующим чуточку ближе (Г - логика), - сообщает Информатор.

Стало известно, что среди вернувшихся из Китая и попавших в Средневековье украинцев были и жители Днепропетровской области. Директор FashionPa Ballet Владимир Богданов рассказал: "Мои 17 артистов из Кривого Рога прилетели из Уханя в Украину. Все здоровы, все хорошо, температуры нет, симптомов нет. Есть шок от дороги, негатива и дикости людей! Слава Богу, они уже заселяются! Спасибо всем адекватным людям за поддержку! Всем здоровья! Я не сомневался в том, что наших ребят эвакуируют в Украину, просто очень долго согласовывались дату эвакуации и готовили место заселения . Мы принципиально не давали комментариев для СМИ чтобы не навредить людям которых эвакуировали. Очень много негатива в комментариях, даже не хочется дублировать это. Я готов поехать к своим ребятам и провести с ними время на карантине, мне не страшно! Спасибо родителям и родственникам ребят за терпение, они пережили тяжелое время ожидания".

"Дети устали, они добираются больше суток. Если бы все прошло без сучка без задоринки они бы уже могли поесть горячего обеда. А тут ребенок с таким столкнулся - я даже ей запретила новости смотреть. Я просто представила каково детям будет это все увидеть", - рассказала жительница Павлограда Галина Васильева – мама эвакуированной из Уханя Анастасии в интервью UA: ДНІПРО.

Хронику событий ищите тут. Мифы о коронавирусе - тут. Напомним, ранее мы также сообщали о том, что Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая пообещала провести все 14 дней карантина вместе с эвакуированными украинцами. Таким образом она надеется успокоить не только жителей Новых Санжаров, но и паникеров со всей Украины. Также мы подготовили подборку с самыми яркими реакциями на произошедшее в соцсетях.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.