UA

Погода на 22 февраля: в Днепре будет пасмурно и прохладно

Погода на 22 февраля: в Днепре будет пасмурно и прохладно

В субботу в Днепре будет пасмурная и прохладная погода. Ночью и утром может пойти небольшой мокрый снег, но в течение дня осадков не обещают. 

Холоднее всего будет утром - около 8.00. В это время температура опустится до 0 градусов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Теплее всего будет после полудня - столбик термометра покажет 4 градуса тепла. Ветер будет не сильным - до 5 метров в секунду. Интересно, что самая высокая температура в этот день была в 1915 году - тогда термометры показывали 12 градусов тепла. А самым холодным 22 февраля было в 1917 - 26 градусов мороза.

22 февраля в народе называется Никифоры-Панкраты. С этого дня сильный мороз чаще бывает лишь ночью. Наши предки говорили: «На Никифора ночь темна — убегает зима» — небо без звезд указывает на раннюю весну. Была традиция на Никифора собирать разные семена, выставлять их на три утренние зари на мороз и откладывать их к посевной. Считалось, что это дает большую устойчивость растениям к температурным перепадам.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.