UA

В центре Днепра грузовик переехал мужчину: видео момента аварии

В центре Днепра грузовик переехал мужчину: видео момента аварии

В пятницу, 21 февраля, около 10:30, на пересечении улицы Сечевых Стрельцов и проспекта Дмитрия Яворницкого случилось ДТП. Грузовик Ford переехал мужчину.

Появилось видео момента аварии. Об этом Информатор сообщает с места события.

Большегруз двигался по проспекту в сторону центра. В этот момент мужчина переходил дорогу в неположенном месте прямо перед грузовиком. Стоит отметить, что угол обзора водителя грузовика крайне ограничен. Сбив пешехода, автомобиль продолжил движение. Прохожие стали сигнализировать водителю, чтобы тот остановился. Также сообщается, что на дороге он оказался не случайно - там мужчина мог просить милостыню. Предварительно, пешеход находится в тяжелом состоянии, его госпитализировали.

Известно, что прохожие не поспешили оказать мужчине медицинскую помощь. Напомним, оказание помощи — обязанность каждого из нас. Так как согласно статье 136 УК, неоказание помощи человеку, находящемуся в опасном для жизни состоянии подразумевает ответственность в виде штрафа или даже лишения свободы.

Необходимо проверить наличие у человека дыхания по принципу «вижу, слышу, чувствую», предварительно запрокинув голову и освободив дыхательные пути. Зеркальце не работает, потому как не при любой погоде оно будет запотевать, а при слабом дыхании — и подавно. При количестве вдохов — до 2 за 10 секунд, необходимо приступить к сердечно-легочной реанимации. При количестве вдохов — от 2 до 5, необходимо перевести человека в боковое стабильное положение. Ориентируйтесь на вдохи, а не на пульс, поскольку пульсацию не всегда можно прощупать, и в стрессовой ситуации — воспринять собственную пульсацию в кончиках пальцах за пульсацию пострадавшего. Более того, реакция зрачков на свет также не всегда дает объективный результат. Проверьте наличие критических кровотечений. Наложите турникет или жгут на поврежденную конечность как можно ближе к телу. При работе используйте перчатки, они должны быть в вашей аптечке», — рассказал инструктор по оказанию помощи Алексей Турчак.

[brid video=521899]

Ранее мы сообщали, что 20 февраля в Днепре на площади Троицкой произошла авария с участием 3 автомобилей. Предварительно, Toyota столкнулась с Lexus, а после этого въехала в Renault. В ДТП никто не пострадал.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.