UA

Детям из Днепра срочно нужна помощь

Детям из Днепра срочно нужна помощь

Каждому из нас время от времени требуется помощь. Но есть люди, для которых это — действительно вопрос жизни и смерти. Страшнее всего, когда от тяжелой болезни страдают дети, но многие люди опасаются перечислять им такую необходимую финансовую помощь. 

Если вы действительно хотите помочь больным детям, Информатор расскажет вам, как. Мы регулярно публикуем данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Во избежание манипуляций, мы будем размещаем информацию исключительно о тех детях, чьи родители обратились за помощью к волонтерам. Неважно, какую сумму вы перечислите на счет больного: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

Максим Бондарь, 12 лет

 width=

Все началось в декабре 2017 года, когда у Максима внезапно отказала одна ножка. После долгих исследований, обнаружили 2 опухоли головного мозга и 3 опухоли в спинном мозге. В начале февраля 2018 года, была сделана первая операция на спинном мозге. Точный диагноз на тот момент еще не был установлен. Через месяц ситуация усугубилась - Максим вообще перестал ходить. МРТ показало наличие новых опухолей в спинном мозге, которые блокировали нервные окончания.

После длительного лечения в стационаре, пройдя сложнейший курс химиотерапии, Максим в феврале 2019 года вышел в ремиссию. Две недели назад у Максима внезапно ухудшилось состояние. Результат анализов прозвучал, как приговор: нейрофиброматоз, болезнь, при которой множественные доброкачественные опухоли в спинном и головном мозге блокируют нервные окончания, вернулась.

По состоянию на 20.02.2020: у Максима сильно упало зрение, ребенок не может самостоятельно передвигаться и даже с поддержкой - максимум, 100 метров. Впереди длительное и дорогостоящее лечение. Помочь можно ТУТ.

Диагноз: Нейрофиброматоз II типа

Необходимая сумма: 12 000 гривен

Сбор средств осуществляет организация: БФ Киддо 

Богдан Бижко, 11 лет

 width=

Kiddo поддерживает семью уже не первый год. Благодаря вашей помощи, Богдан успешно прошел несколько курсов реабилитации в Клинике восстановительного лечения в Трускавце.

Каждый курс дает свои результаты, видна положительная динамика: у Богдана улучшилась самостоятельная ходьба - мальчик стал увереннее передвигаться без опоры и посторонней помощи. Улучшилась мелкая моторика рук. У Богдана стала более разборчивая речь, он стал активнее в общении. Несмотря на колоссальный прогресс в развитии мальчика, лечение прерывать нельзя, необходимо двигаться дальше! Богдана записали на очередной курс реабилитации в Трускавце, стоимость которого для семьи непосильна. Помочь можно ТУТ.

Диагноз: ДЦП

Необходимая сумма: 23175 гривен

Сбор средств осуществляет организация: БФ Киддо 

Саша Рябушенко, 11 лет

 width=

Саше 10 лет, она родилась на 33 неделе, с высокими титрами антител и билирубина. Получила в год инвалидность по ДЦП, прогнозы врачей были неутешительны, но мама не сдалась.

У девочки сохранен интеллект, она учится в общеобразовательной школе, в 4 классе, каждый день ездит с мамой на уроки. Писать сама не смогла, но научилась печатать на планшете. Прекрасно дается математика, хорошо решает примеры и задачи. Для того, чтобы Саша удержала полученные результаты и развивалась дальше, нужны регулярные курсы реабилитации. Помочь можно ТУТ.

Диагноз: ДЦП

Необходимая сумма: 19700 гривен

Сбор средств осуществляет организация: БФ Киддо 

Ранее мы говорили о том, что помощь нужна крошечной девочке, которая родилась с критически маленьким весом. Также нужны средства на сканер слуха для новорожденных в центре Руднева.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.