UA

Как продвигаются работы в сквере "Прибрежный" в Днепре

Как продвигаются работы в сквере "Прибрежный" в Днепре

13 сентября, в Днепре открыли долгожданный сквер «Прибрежный» на Набережной Победы. С того времени парк очень полюбился жителям города.

Сейчас же его благоустройство продолжается. Об этом сообщает Информатор с места события.

Напомним, зона отдыха сквера «Прибрежный» — это 3,8 га открытого пространства. Сквер разделен на зоны, где есть площадки для детей и взрослых. На территории установлены фонтаны, газоны, много деревьев, водный аттракцион, карусели, скамейки, а также туалет. Главная аллея вдоль Набережной Победы и пешеходные дорожки покрыты не скользкой гранитной плиткой. Сквер доступен для всех посетителей.

Дело в том, что в сентябре открыли только первую очередь сквера, а к оставшимся работам вернулись с начала 2020 года. В сквере сейчас устанавливают новые скамейки, монтируют декоративные конструкции и обустраивают парковку. Также сообщается, что рабочие обратят внимание на то, что уже успели сломать. Открытие второй очереди сквера стоит ожидать летом этого года.

Работа кипит Работа кипит

Вторая очередь строительства Вторая очередь строительства

Установка декоративных конструкций Установка декоративных конструкций

В сквере ставят новые лавки В сквере ставят новые лавки

Вторую очередь откроют в этом году Вторую очередь откроют в этом году

Работы продолжаются Работы продолжаются

Город становится лучше Город становится лучше

Давайте сохраним порядок вместе Давайте сохраним порядок вместе

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Маргарита Турчак

Фото: Глеб Пархомец, Валентин Валах

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.