UA

В Днепре ночью произошел пожар в жилом доме: людей эвакуировали

В Днепре ночью произошел пожар в жилом доме: людей эвакуировали

22 февраля, в 3:43, на линию «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Роторной. По указанному адресу немедленно направились спасатели.

На месте установили, что пожар возник в подвале 5-этажного жилого дома. Горел мусор на площади 5 м², - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС.

Сотрудники Службы спасения вывели 10 жителей дома из задымленной зоны на свежий воздух. Состояние здоровья людей - удовлетворительное, их не госпитализировали. Погибших и пострадавших нет. В 4:25 пожар локализовали и в 4:55 ликвидировали. К ликвидации привлекли 10 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники.

Ранее мы писали о том, что на территории частного дома в Обуховке вместе с гаражом дотла сгорел Toyota Land Cruiser. Предварительно, все дело в автомобиле: замкнуло проводку. Эту версию проверяют правоохранители. Писали и о пожаре на улице Калиновой — кто-то из соседей неудачно бросил окурок, из-за чего загорелся балкон. Все обошлось без пострадавших, однако хозяйка квартиры сильно перенервничал — ей стало плохо, из-за чего она обратилась за помощью к медикам.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.